Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 100)

Галерея
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Helga&H для 180литрового аквариума
Нормально.
V
Vootetoda

Киров
78 / 1 раз

Аквариум 200 литров.(100*40*50) травник, из рыб планируются скалярии , расборы, неоны. Хватит ли JBL CristalProfi e901 или все таки нужен JBL CristalProfi e1501 greenline ?
V
Vootetoda

Киров
78 / 1 раз

Здравствуйте. Помогите определиться с фильтрами! :smu:sche_nie: 901 не справится?
s
snakebig

Техас
3987 / 1829 раз

Vootetoda 901 не справится?
Справится при малом количестве рыб и большом количестве растений. Я бы взял 1501й.
V
Vootetoda

Киров
78 / 1 раз

Спасибо!

Отправлено спустя 47 минут 23 секунды:
Внешний фильтр Eheim Classic 600 (2217020) есть ли смысл рассматривать? И что предпочтительнее в плане надежности и удобства обслуживания?
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Vootetoda И что предпочтительнее в плане надежности и удобства обслуживания?
По надежности примерно одинаково. За исключением кранов у эхейма.
А вот по удобству однозначно жбл намного удобнее.
V
Vootetoda

Киров
78 / 1 раз

Большое спасиьо за ответ и совет :-):
А
Артур

Губкинский
2

Добрый день! Я в делах аквариумных полный профан. Прошу совета.
У меня аквас на 70 литров.
Планирую создавать цихлидник.
Стоит ли на такой объем покупать внешний фильтр или обойтись внутренней мочалкой?
Если нужен внешний фильтр, то какой лучше? Стоять он у меня сможет ниже уровня воды в аквасе где-то на 130см..
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Можно обойтись мочалкой и я бы так и сделал. Это исключает протечку и уменьшает стоимость.
Если не наглеть в плане населения (а в 70 литрах без последствий это не получится), то хватит фана-3.
Но с обсуждением внутренников вам в отдельную тему: Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?
J
JEZ

Москва
5

Всем привет! Запустил новый фильтр fluval fx6, он почему то выдаёт воду порциями и звук как будто стиральная машина работает,вроде сделал всё по инструкции( правда воды половина аквариума только,так как переводил рыб из меньшего аквариума) может кто сталкивался с такой проблемой и знает из за чего такое может быть или всё таки в сервисный центр надо?

Отправлено спустя :
Всем привет! Запустил новый фильтр fluval fx6, он почему то выдаёт воду порциями и звук как будто стиральная машина работает,вроде сделал всё по инструкции( правда воды половина аквариума только,так как переводил рыб из меньшего аквариума) может кто сталкивался с такой проблемой и знает из за чего такое может быть или всё таки в сервисный центр надо?

  • Похожие темы