Сиамские водорослееды

Таня14

Читала, что в аквариуме очень полезная рыба - сиамский водорослеед. А по сколько штук их надо содержать? Хватит троих на 180 литров?

#1

vlad222

хватит для чего?
если водросли растут, то водрослееды не помогут хоть десять вы туда посадите)
нужно искать причину от чего
а если стоят на месте то у меня справляется пара на 150 литров, иногда даже им бросаю поесть зараженные растения на чистку)

а вобще кого имеете ввиду? под этим названием продают кучу рыбок
....я про САЕ

#2

Kapitan

Таня14 писал(а):Читала, что в аквариуме очень полезная рыба - сиамский водорослеед. А по сколько штук их надо содержать? Хватит троих на 180 литров?

Вообще они стайная рыбка. Лучше стайку от 5 рыбок. А по поводу того что они полезны - они будут кушать водоросли конечно и приносить ощутимую пользу если есть недостаток в основном корме, если недостатка нет то они ленятся и считают что раз с неба падает то и водоросли можно не кушать. Так что здесь как пойдет.

#3

bosmat

Kapitan писал(а):
А по поводу того что они полезны - они будут кушать водоросли конечно и приносить ощутимую пользу если есть недостаток в основном корме, если недостатка нет то они ленятся и считают что раз с неба падает то и водоросли можно не кушать. Так что здесь как пойдет.
Изображение
+100 ,хочу добавить ,безболезненно можно менять команду месяцев через 6-7,что и периодически делаю,проблемы с водорослями у меня создаются в первую очередь с сильным течением (так думаю :-): ) Но при нахождение этих помощников в акве ,количество водорослей сводится к нулю (бородисто шерстистых :hi_hi_hi: ).
Как то провел вынужденный опыт,пришлось удалить САЕ ,листья анубов покрылись какой то шерстяной нечестью, фото первое,а на втором после 5 дней уже с санитарами.
Изображение
Изображение
Так что постоянно держу 2-3 штуки на свой аквариум ,да и возможна агрессия между особями,лучьше брать одного возраста,ссылаюсь только на свои наблюдения.
А вот зубки :-):
Изображение

#4

Таня14

Кого надо брать - самцов или самок, или их не отличить в молодости?
С лабео они драться сильно будут?

#5

serj973

Брать от двух штук - тогда заняты будут разборками между собой, а вот одиночка будет доставать всех.

#6

bosmat

Таня14 писал(а):Кого надо брать - самцов или самок, или их не отличить в молодости?
С лабео они драться сильно будут?
У меня страшно лабео их гонял(забивал) пришлось отдать красавца :ny_tik: :-):
А насчет пола ,как то не задумывался :ne_vi_del:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Вот нашел свое старое видео :-): http://www.youtube.com/watch?v=EteDR2-NqxY такое творилось весь день :pi_rat: фашист!

#7

Metal

Сайки ничего лабео не сделают, а вот им точно от лабео хана будет. У меня лабео лисичек гоняет сильно, а они живучей и сильнее саек.

#8

дядя Вова

Андрей, кадры впечатляющие. Да уж, разбойник :pi_rat:

#9

Таня14

Жалко их. Тогда, может, не буду их брать... :cry_ing:

#10


  • Похожие темы