Спосайте, у меня мор!

malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь. 1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума - 200л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -октябрь 2010(по инструкции на сайте)
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -были 6 золотых, 2 скалярки, 1 петух, 6 данио, 2 сомика анцика
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - 6 кустов, не знаю как называются(не искуственные)
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -натуральный морской, раз в неделю,
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 2-ве шуки пластмассовых и одна керамика
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - 800л
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -250
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -24
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -метровая трубка по дну аквы, круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в неделю 60-70л.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -можно сказать, что нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -2 лампы по 12 ват
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -тетра и мотыль, разгрузка раз в две недели
18. Какие изменения недавно внесены - НЕ КАКИХ
теперь подробнее. Началось все неделю назад, после очередной подмены. Воду я отстаиваю сутки. Все как всегда, поменяла водичку, просифонила грунт. Через пару дней начала мутнеть вода(баланс уже хорошо стал и водичка была прозрачная), а еще через пару дней, начали умирать рыбки. Утром все нормально, в обед она уже объедена сотоварищами. Первая была списана на случай. После гибели второй начала за аквариумом внимательно наблюдать. Рыбки умирали по 1-2 штучки в день. Сначала золотуха-жемчуженка, потом петух, скалярии 2, вторая жемчуженка, простая золотая-короткотелая. Причем со времени моего последнего посещения аквариума до смерти проходило не более пары часов. ЧТО ЭТО???? Как с ним бороться??? На рыбках нет ни чего: ни пятен, ни ран. Параметры воды в приделах нормы(носила воду из аквы в магазин, там проверяли(есть у нас такая услуга)). Посоветовали насыпать антипар или ципрофлоксоцин. Я да же развела их, вот сижу смотрю на два стакана, а рука не поднимается вылить в акву. Еще советуют налить синьки и добавлять её каждый раз во время смены воды(для дезинфекции), но это же полный идиотизм!!! РЕБЯТА СПАСАЙТЕ!!!!!!

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

malay 4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
malay Параметры воды в приделах нормы
Какие значения? Результаты дали? Кормили чем?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Мне тоже об аммиаке с нитратами думается. Попробуйте, для начала, по 10% в день подменивать ежедневно и кормить раз в 2 дня поменьше. Хотя, если они уже аммиаком траванулись, то рано или поздно....
Кстати, Ваших ламп явно недостаточно для нормальной жизнедеятельности растений- отсюда нитрАты могут подскочить...

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Напишите результаты тестов в аквариуме и отстоянной воды.
Т воды сравниваете при подменах?
Рыб не кормить!

Т воды 24гр. для 2 скалярий, 1 петуху НЕ оптимальна!
У петуха плавники не слиплись?
По сколько см золотые и скалирии?

Нет ли покраснений на плавниках у золотых?
Животы не вздуты?
malay Посоветовали насыпать антипар или ципрофлоксоцин.
От какой болезни, если
malay На рыбках нет ни чего: ни пятен, ни ран.
Они вам предложили комплексно полечить от паразитарных и бактериальных заболеваний.

Мотыль заморозка или живой?
Сколько раз в день кормите?
malay Все как всегда, поменяла водичку, просифонила грунт.
Стекла, декор, фильтр промывали?
Сколько литров была подмена, не больше 60-70л?
malay Через пару дней начала мутнеть вода
Возможно нарушился биобаланс.
malay 2-ве шуки пластмассовых и одна керамика
Когда положены в акву?
malay Параметры воды в приделах нормы(носила воду из аквы в магазин, там проверяли(есть у нас такая услуга)).
Какими тестами измеряли? Капельными или полосками и на что именно?
malay ЧТО ЭТО????
Похоже отравление аммиаком и/или нитрИтами.

malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

Кормлю раз в день перед сном, с кормом не перебарщиваю, знаю, что золотухи обжоры. У нас какая то гадость с водой была в этот день. Не у меня одной проблема такая. Скалярий и петуха больше нет((((. Осталось только 4 золотых и 5 данио, 2 сомика. Мотыль с тетрой чередовались.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Подмены делаете?

malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

нет. Только сегодня по общалась со знакомыми и узнала, что у них то же самое. В маленьком аквариуме меняла воду на 2 дня позже чем в большом, там все нормально. Завтра сделаю подмену в большом аквариуме.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Если автор все правильно описывает, то очень похоже на каритну с неподходящей водопроводной водой. И отстаиванием неизвестную химию не выведешь, и тесты в магазине могут этого не показать. Ведь воду тестируют по определенным "аквариумным" параметрам, а что в ней еще могло быть - химических соединений - сотни, ведь по ним никто воду не тестирует.
У меня именно после подмены воды одно время рыбки чесались, а потом переставали, через день-два. Тоже грешу на водопроводную воду.
Но больше всего возмутил последний случай у нас в Питере, в северных районах. (меня не коснулось, я на юге), но представляю, что пережили аквариумисты в тех краях. Дней десять, а может и больше, их горячих стояков шла маслянистая вода с явным запахом нефтепродуктов. Все это остается внутри на кранах, смесителях и неибежно попадает в обычную холодную воду. ( репортаж об этом по TV показали).
Это я к тому, что, по моему мнению, в принципе причиной неожиданного мора в аквариуме автора вполне может быть некачественная водопроводная вода с содержанием неизвестно чего.

malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

Скорее всего, это и является причиной моей проблемы. Подскажите пожалуйста, как помочь моим питомцам, быстрее прийти в себя.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

malay как помочь моим питомцам, быстрее прийти в себя.
Напишите подробнее о их самочувствии.
Какие есть Кондиционеры?