Готовимся к водорослям (страница 4)

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Ю.В., а можно я рыбок добавлю?! :smu:sche_nie: ну очень хочется

Добавлено спустя 51 секунду:
Ю.В., кстати, рабочая вспышка когда должна пройти?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Цап-Царап вспышка когда должна пройти?
Неделя где-то...
Цап-Царап Ю.В., а можно я рыбок добавлю?!
А чего ты у меня? У мужа спрашивай))) Объем тебе позволяет. Я бы просто дождался нормализации и по воде, и по водорослям. При более плотном населении сложнее воевать...

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Ю.В., муж наоборот говорит "давай рыбок купим, а то пусто" сейчас в банке 18 хвостов. Сколько еще можно? (Барбусов хочу)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Тебе же писали, что можно. Кто-то даже количества указывал. Сергей, кажется.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Ой а я еще спросить хотела, можно ли будет подсадить пару штук вот таких?

Или им условия не подойдут? Или они крупные растут? Или они у меня траву сожрут? :hi_hi_hi:

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Не столько траву...
Вообще, не надо забывать, что цихлиды - окунеобразные... со всеми вытекающими.
Я - бы не смешивал - они милашки конечно, но если характер испортится...

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Всем добрый день! Купила тест на фосфаты от тетра (инструкция на 4х языках кроме русского и английского, так что я ничего не поняла). Жду рекомендаций. Еще купила 5 хвостов суматранских барбусов, маленькие как 50коп. монетка))) Карантинятся) но на вид очень здоровые)))

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Вопрос. Возможно ли цветение воды в зимнее время при попадании прямых лучей солнца длительное время?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Возможно. Время года не влияет на цветение в аквариуме, а солнечный свет еще как влияет.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Да уж. Вода в аквариуме толи просто мутная от бак.вспышки, то ли зеленоватая, то ли это растения отсвечивают. Ну вобщем то я видела цветущую воду, такого красивого ярко-изумрудного цвета, непрозрачную :-) Так что скорее всего у меня бак.вспышка.


Сделала тест на фосфаты. Судя по градации цветов на рисунке - о результате догадывайся как хочешь. Цвет в пробирке бледно-бледно-желтый. На рисунке написано что это 0 мг/л, но вроде цвет в пробирке чуть темнее чем на шкале рисунка, так что результат 0,2-0,3 мг/л.

Господи, чувствую себя дальтоником ;;-)))

Добавлено спустя 31 секунду:
Ну и что это означает? Норма?