Мох на телескопах

Галерея
malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

Добрый день! Я опять за помощью!! После печальных событий в моём аквариуме(тема: "Спасайте, у меня мор!!!" ). Друзья подарили мне двух очаровательных телескопов (как мне потом объяснили: "надоело мое нытье по усобшим" ). И все бы хорошо, но телескопики начали покрываться мхом, беленьким и пушистеньким. Понимаю, что это грибок. Чем лечить??
2. Литраж/габариты аквариума - 200л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -октябрь 2010(по инструкции на сайте)
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -0,1
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -были 6 золотых, 2 скалярки, 1 петух, 6 данио, 2 сомика анцика. Сейчас 4 золотых, данио и 2анцика
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - 6 кустов, не знаю как называются(не искуственные)
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -натуральный морской, раз в неделю,
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 2-ве шуки пластмассовых и одна керамика
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - 800л
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -250
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -24(после посиления телескопов подняла до 25)
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -метровая трубка по дну аквы, круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в неделю 60-70л.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -можно сказать, что нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -2 лампы по 12 ват
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -тетра и мотыль, разгрузка раз в две недели
18. Какие изменения недавно внесены - 2 телескопа.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

malay Понимаю, что это грибок.
Не только при грибке пушистый налет.
Он как длинные, тонкие ниточки или как ватный?
Где налет?
Рыбы старички их не били?
Фото дайте.
malay Сейчас 4 золотых, данио и 2анцика
Зачем еще рыбы?
На 1 золотушку надо 50л.
malay разгрузка раз в две недели
Делайте еженедельно.
Растительным кормом не кормите?

malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

налет как вата. Растительным кормом не подкармливаю, я периодически подсаживаю (кажется кокомба), растения с мягкими листьями, оно с удовольствием поедается. Нет, их не били. Одному телескопчику, во время выловки в магазине, повредили не много верхний плавник (зацепился за сачок). Сначала там появилось что-то беленькое, я подумала что это хрящик. Дело в том, что этот мох только на телескопах, ситцевые чистые.
Фото Мох на телескопах (photo#6687)

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Белых крупинок - ихтика нет на теле?
Ватный налет это белые пятна?
Покрупнее и почетче фото нельзя сделать?
Мы же в этом разделе пытаемся лечить!
Если это грибок, то нужен отсадник и метиленовый синий или Микопур.

malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

Белые крупинки заметила примерно пару часов назад (раньше не было).
Фото лучше не получается, они постоянно находятся возле задней стенки аквариума, та, где проходит трубка с аэрацией, а от пузырьков фотка вообще размывается.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
один из рыбов, часто ложится на дно

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Осмотрите внимательно телескопов и остальных рыбок на предмет белых выпуклых крупинок.
Налет ватный?

malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

белые точки-это ихтик(я с ним уже знакома :cry_ing: :cry_ing: )
налет-это грибок. На других рыбках ничего нет.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Ну, вот, приехали! :ny_tik:

Лекарства не осталось?

malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

это было давно, сразу после запуска аквариума(в октябре). Лекарств не осталось, завтра куплю, помню какие(TetraMedica GoldOomed), очень много слышала про делагил, но его днем с огнем не найдешь, знакомая аптекарша сказала, что и на фармрынках его нет.
А грибок чем лечить и можно ли лечение роводить одновременно?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

malay GoldOomed
И от грибка помогает.
Антипар, но он подавляет биобаланс.
Купайте в Микопуре или метиленовом синем.
Сделайте соляную ванну сегодня с аэрацией! Вода отстоянная.