Компрессор для аквариума - какой выбрать? (страница 3)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Если под погружным имеется в виду это: То шумит он меньше, ну или почти не шумит ),т.к. это по сути помпа с заборником воздуха. Т.е. тут может шуметь только заборник (это решаемо) или пузырьки.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Да, имелось ввиду именно это. А как решается шум от заборника?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Самый простой способ - ватка :-):

Берете шприц, вытаскиваете толкатель, пихаете туда вату, но не плотно, не утрамбовывая.
Носик шприца надеваете на воздухозаборник.

MAX dAimon
M

Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

Если сравнивать внеший и внутренний то внутренний тише. О тишене внешних(ИМХО): У меня китайская Hail...не помню. Не жалуюсь. Если честно, на ночь выключаю от того, что сильно пузыри на выходе шумят. Сегодня в распределитель поставил. Теперь 4 распылителя функционируют. Шумят больше всплески, чем сам компрессор. Что делать - не знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Если вы об этом вырианте на фото - суперская вещь, конечно. Шумит очнь мало. У меня такой нет, но знаю, что мой фильтр с пузырями шумит сильнее.

ardisia
a

Одесса
42 / 7 раз

MAX dAimon Если честно, на ночь выключаю от того, что сильно пузыри на выходе шумят.
Так вроде считается, что даже периодически отключаемый фильтр уже не то что уже не биофильтр, а "загрязнитель" - без прокачки бионачинка "задыхается" за считанные часы и при включении фильтр "вываливает" в воду собственные, уже не рыбьи, продукты разложения органики... Ну и как-то на счет резкого падения О2 за ночь (особенно, если аква с растениями). :nez-nayu: Сама сейчас ломаю голову - надо кого-то подселить к двум крапчатым сомам в 50л, а внутренний resun маги-250 дюже шумный. Ну и не знаю: то ли искать "тихий" внутренний фильтр для такой мелкой аквы (в принципе, наверное даже такой будет на мозги капать, если включен 24*7), либо забить и продолжать включать существующий на несколько часов - просто как водомешалку.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

ardisia продолжать включать существующий на несколько часов - просто как водомешалку.
Не в коем случае! Если только без губки.
ardisia искать "тихий" внутренний фильтр
Акваэли, начиная от микро и больше, совершенно бесшумны.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Забыл уточнить, разговор тут про компрессоры. :ne_ot_ho_di:

MAX dAimon
M

Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

Так вроде считается, что даже периодически отключаемый фильтр уже не то что уже не биофильтр, а "загрязнитель" - без прокачки бионачинка "задыхается" за считанные часы и при включении фильтр "вываливает" в воду собственные, уже не рыбьи, продукты разложения органики. Ну и как-то на счет резкого падения О2 за ночь (особенно, если аква с растениями). Сама сейчас ломаю голову - надо кого-то подселить к двум крапчатым сомам в 50л, а внутренний resun маги-250 дюже шумный. Ну и не знаю: то ли искать "тихий" внутренний фильтр для такой мелкой аквы (в принципе, наверное даже такой будет на мозги капать, если включен 24*7), либо забить и продолжать включать существующий на несколько часов - просто как водомешалку.
:)-(: Я про компрессор!!! --)--

ardisia
a

Одесса
42 / 7 раз

Smelov Забыл уточнить, разговор тут про компрессоры. :ne_ot_ho_di:
Да, сама потом поняла, что не в ту тему запостила. Хотя сейчас это для меня всё это один большой вопрос, и листаю всё б.м. подходящее. (а мой компрессор-китаец millionAir имеет два режима, на обоих издает жуткие звуки и сотрясания, используется сугубо для подготовки воды для замен - быстрее хлорку выгонять).
Smelov Не в коем случае! Если только без губки.
Ну, только его родная "прозрачная" губка (диаметр ячеек 3-4мм) + кусок рыхлого синдепона.
Smelov Акваэли, начиная от микро и больше, совершенно бесшумны
Вижу их многие хвалят. Хех, еслибы еще и в магазине можно было уверенно отличить эту бесшумность - вибрация всё равно какй-то гул создавать может? (или только в случае бракованости?).

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
MAX dAimon Я про компрессор!
Ещё раз сори за оффтоп :smu:sche_nie: - просто вопрос для мну сейчас не делится на два разных, всё в кучу смешалось. :ps_ih:

taty
t

Красноярск
98 / 7 раз

Здравствуйте!
Хочу компрессор Шего. Из-за бесшумности. Посоветуйте пож-та на 350л, какой брать? Хочу чтобы пузырьки шли снизу вверх по стенке. Это нужен компрессор+распылитель или нет? Спасибо!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

taty Посоветуйте пож-та на 350л, какой брать? Хочу чтобы пузырьки шли снизу вверх по стенке.
То есть длинный распылитель + компрессор. Что бы продуть длинный распылитель Шего нужен самый мощный, тем более 350 литров.


  • Похожие темы