Компрессор для аквариума - какой выбрать? (страница 6)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Zverev Собственно мембрана не входит в гарантию у компрессора.
Ты хочешь сказать, если через месяц рвет мембрану - это не гарантия?

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Ну на этот вопрос конкретно тетрой было отвечено уклончиво, типа мембрана расходка, но на те что дохли сразу это брак и надо поменять. Поэтому если дохнет через месяц-другой то они считают это браком. Возникает немного скользкая трактовка в которой остается место для продавца :), официально расходка, а так вроде если мало прослужила и брак. У меня как-то рука не поднималась народу у кого менее полугода отработала не менять вне зависимости от решенния поставщика, да и поставщик наш к нам в общем-то лояльно относится, но вариант вполне возможен.

Systematis
S

Москва
1

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, в каком обычном магазине (не интернет) в Москве или области можно купить китайский компрессор Sobo SB-108?
Или может у китайцев есть что-нибудь ещё из разряда "дёшево и сердито"? А то понадобился компрессор не для аквариума, а для другого проекта - всё равно ломать.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Такого на 200 литров хватит (высота 60 см)? Меньше не нашел электромагнитного

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Вы даете ссылку на достаточно редкий компрессор, не уверен, что дождетесь тех, кто их использовал.
60 см столба замечательно пробивает Schego WS3

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не понимаю. зачем вообще такой дуровой компрессор!

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Roman Вы даете ссылку на достаточно редкий компрессор, не уверен, что дождетесь тех, кто их использовал.
60 см столба замечательно пробивает Schego WS3
Он в два раза дороже
Metal Не понимаю. зачем вообще такой дуровой компрессор!
В плане чего дуровой?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

snakebig В плане чего дуровой?
таким можно не один аквариум запитать. Зачем вам такой мощный?

Добавлено спустя 49 секунд:
Да и вроде травник планируете, с малым населением, не понимаю, зачем вам компрессор! ?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

snakebig В плане чего дуровой?
Мощный.
Он дает 25 литров в минуту, это 1500 л/ч.
Для сравнения Schego WS3 дает вроде бы 350 л/ч.

Я встречал подобные ( но не конкретно этого производителя) компрессоры на крупных рыбных аквариумах. Плохого сказать не могу - вроде работают.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Metal таким можно не один аквариум запитать. Зачем вам такой мощный?
Да и вроде травник планируете, с малым населением, не понимаю, зачем вам компрессор! ?
Шланг будет подниматься от комрессора на высоту 180 см, затем опускаться на дно банки, длинна шланга ~3 метра + насадка каменная 10 см в диаметре
10 неонов, 10 данио, 2 карликовые цихлиды попугая, 1 сомик, (улитки, креветки может быть ещё)
Roman Мощный.
Он дает 25 литров в минуту, это 1500 л/ч.
Для сравнения Schego WS3 дает вроде бы 350 л/ч.

Я встречал подобные ( но не конкретно этого производителя) компрессоры на крупных рыбных аквариумах. Плохого сказать не могу - вроде работают.
Примерно так по объему (смотрел и шего вс3), меньшего по мощности электромагнитного не нашел, а на них (на электромагнитные) отзывы хорошие, да и потребляет всего 16 w.
Включать планирую только на ночь.


  • Похожие темы