Компрессор для аквариума - какой выбрать? (страница 8)

Галерея
tokra77
t

Саратовская обл., Вольск
3

dankora
taty Здравствуйте!
Хочу компрессор Шего. Из-за бесшумности. Посоветуйте пож-та на 350л, какой брать? Хочу чтобы пузырьки шли снизу вверх по стенке. Это нужен компрессор+распылитель или нет? Спасибо!
А Вы его слушали? Я тоже купилась на обещания производителя, отвалила кучу денег, и была неприятно удивлена, когда подключила его. Даже тетра работает тише! И если с вибрацией можно как-то справиться подвесив его на резинках, или положив на мягкий коврик, то гул спать не даст. Если прибавить к этому еще и звук от лопающихся пузырьков, то о тишине можно забыть. Я карантинник даже на кухне держу во время пользования, чтоб не так слышно было(((
Всем добрый день!
Солидарен с предыдущим оратором (с леди!). На днях тоже получил компрессор Schego WS3, купившись на рекламу производителя и интернет-магазинов. Тоже сильно разочаровался. Сильно гудит на низкочастотном диапазоне, даже будичи лежащим на ладоне или просто на весу. Кого то нервируют пузырики воздуха, лопающиеся на поверхности воды, а тут просто монотонный гул. Спать не возможно. Куда я его только не пихал, всё равно по ночам достаёт. Может кто то разбирал его, знает причину? Как от этого избавиться. Помогите советом.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

WS3 мощный компрессор, предназначенный для высокого столба воды, и да, он несколько шумный.
Если у вас аквариум в спальне, то зря вы его покупали.
Хотя я видел много аквариумов в спальне на этих компрессорах, чьи хозяева не предъявляли претензии по шумности - восприимчивость к шумам у всех разная.

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Угу, очередной раз возвращаемся к одному и тому-же. Производиетли и продавцы в принципе не врут, компрессор хороший, и относительно тихий В СВОЕМ КЛАСЕЕ. Мы-же не сравниваем тихий карьерный грузовик или тихий для трактора трактор с малолитражкой по шуму двигателя, мы их между собой сравниваем. Если не нужно пузырьковых стен делать или в глубокие банки дуть, а надо чисто подстраховать банку, и потише, то можно в средних банках умеренно населенных, литров на 200-300, и 50-100л/ч компресоором обойтись во многих случаях, а в этом мелком классе можно взять хоть тетру, хоть хайлею какую-нить, просто не нужно мощный брать без нужды. Когда это цихлидкик с крупняком и морем органики, то там без вариантов, а если травничек начеленны кучей мелочи, то 50-100л/ч вполне решает проблему, тем более компрессор в паре в фильтром воду перемешивает, аэрация она не только на пузырях, она еще и на поверхности, когда перемешиваение есть.

tokra77
t

Саратовская обл., Вольск
3

Всем спасибо за ответы.
Собственно аквариум 350 л, высота 55 см. Население достаточно плотное из радужниц и обильная растительность. Взял по-мощнее, чтобы стенку из пузырьков сделать и исключить ночные заморы. т.к. радужницы чувствительны к этому. Может тогда взять Schego Optima? Не хочется разочаровываться в этой марке. Что скажите?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

tokra77 чтобы стенку из пузырьков сделать
Под ваши задачи вы правильно взяли. Только для таких целей компрессор не может быть тихим. Делайте глушилку - большую коробку из поролона.

Но если честно, шум от пузырей в данном случае будет сильнее чем от компрессора :-)

tokra77
t

Саратовская обл., Вольск
3

Roman ..... Делайте глушилку - большую коробку из поролона.
Я так понимаю поролон просто на каком-то каркасе, дабы не препятствовать циркуляции воздуха и соответственно, во избежании перегрева компрессора?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Вариантов много. Начините с коробки из толстого поролона с отверстиями, возможно, этого уже будет достаточно.

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Насчет глушения тут все упрощает малая электрическая мощность компрессора в несколько Вт, поэтому он особо не греется в отличие от многих более мощный устройств, и кутать можно смело. Да и поток воздуха 300л/ч это очень мало, столько без проблем подсасывается практически в любые щели. Реально от коробки с поролоном до обернуть несколькими слоями какого-нить изолона-пенолона и т.д. очень сильно гасит звук, да и соседние предметы и тумба резонировать перестают.

Enriv
E

Германия, Шутгарт
1

Всем привет! Прошу совета!

Купили аквариум Tetra AquaArt LED Aquarium-Komplettset, 60 литров в комплекте фильтр и подогреватель!
Вопрос в том какой нужен компрессор и нужен ли он будет вообще!?

Будет +-15 рыбок, водоросли, пару ракушек.

По отзывам выбрал компрессор фирмы "Schego", а вот какой именно не могу разобраться! 100 л/ч или 150 л/ч? Хочется конечно много маленьких пузырьков на задней стенке. Schego WS2 много будет? Распылитель хочу взять длинный (палочкой, не знаю как правильно называются), нужно что бы хорошо её прокачало!

И ещё вопрос, для декоративных ракушек, камушек которые к компрессору подключаются что бы пузырьки шли нужно докупать отдельный компрессор малой мощности? Или можно использовать тот же WS2? Там вроде у него можно 2 шланга подключить!?

p.s. сейчас почитал что WS2 довольно таки мощный...
в сравнении TETRATEC APS 100 и Schego ideal какой лучше? Надежнее? Менее шумный?


  • Похожие темы