Коричневый налет (Kapitan) (страница 2)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Что-то я с первым фото вообще не поняла... Это что сфоткано?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Фильтр полное г.. , взвесь на растениях . Тут можно получить и не такое . Свет добавили правильно , теперь избавьтесь от взвеси и ждите . На ликвидацию может уйти до двух трех недель .

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Студентка Что-то я с первым фото вообще не поняла... Это что сфоткано?
Задняя стенка.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
greblin Фильтр полное г.. , взвесь на растениях . Тут можно получить и не такое . Свет добавили правильно , теперь избавьтесь от взвеси и ждите . На ликвидацию может уйти до двух трех недель .
А что за взвесь? Вода кристально чистая, аки слеза. Фильтр вроде нормально справляется.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Утренние фото:
Фото Коричневый налет Kapitan  (photo#6946)
Фото Коричневый налет Kapitan  (photo#6947)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Тут полный набор, бурые и что то вроде бороды или нитки.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Так и чего с этим делать?

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Мой аквариум тоже на 150л и буквально несколько недель назад я столкнулась с такой же проблемой...Мне уже давно не нравилось давление в моём внешнем фильтре вот мне и посоветовали в магазине купить спетциальную насадку и пустить воду вдоль задней стены, как я и сделала, но буквально через 3-4 дня я стала замечать что на стёклах и растения стала появлятся это коричневая зараза. Я её всю счистила , но через сутки такая же картина да ещё и с взвесью и нитчаткой...Я думаю вся проблема была в том что в одном из углов аквариума стоит вертикально деревяшка и этот угол весь заросший валлиснерией , вообщем всё это тормозило правильную циркуляцию воду (ИМХО). Сейчас я убрала насадку, проредила валлиснерию, сделала несколько раз подмену воды, почистила растения и стенки аквариума и поставила дополнительно ещё внутренний фильтр...с тех пор всё опять в порядке. :-):

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Отцы и матери чего делать то? Как избавиться от напасти то?
То Ирина - валиснерия растет не густо, ток хороший, фильтр в норме, ток отличный. внешний фильтр в процессе изготовления по схеме кулибиных))

eliwka777
e

Латвия, Рига
76 / 24 раза

Добавьте штук 5-6 отоцинклюсов. Должны исправить ситуацию.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Не будут отики эту гадость есть :ny_tik:
greblin Свет добавили правильно , теперь избавьтесь от взвеси и ждите . На ликвидацию может уйти до двух трех недель .


  • Похожие темы