Сайдекс от черной бороды (страница 7)

Галерея
Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Roman Вечно.
Значит, лучше сразу приобретать целую канистру? А я договорилась, чтобы мне продали 1л. Видимо, этого мало. Да и этот литр добыть не удалось. Ездила за ним сегодня специально в Москву, а продавец на телефон не ответил. :ne_ne_ne:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Аня, в том посту Романа есть более интересная цитата
Roman Пока не уберете проблему, вызывающую рост низших.

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Всё таки решилась наконец использовать сайдекс, который приобрела еще в начале зимы. Мне продали его просто в пластиковой литровой бутылке (брала с рук), инструкцию я в глаза не видела.
Правильно ли я поняла - на мои 115л (чистый объём воды 96л) нужно вносить ежедневно 10 мл сайдекса утром, до включения света? Эти 10 мл нужно предварительно разводить водой? В акве pH - 8, kH - 11. Нужно ли это учитывать?
Пожалуйста, уточните про подмены воды- как часто их нужно делать и по сколько? Сифонить вместе с подменами?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ю.В. Утром подмена и сразу вносите. Не просто утром, а непосредственно перед включением света. У меня он, например, в 13 часов включается.

Или через день - один день льем, другой - подмена. Подмена обычная.
Nansy Сифонить вместе с подменами?
Обязательно, и убирать все отершие водоросли - правда, то-же не особо обязательно - я для интереса не убирал -так из них хороший субстрат для мха вышел, но это, если удобрения не использовать.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я всегда пускал уже при включенном свете, иногда в начале светового дня, иногда в середине.
Отмершие водоросли никогда не убирал. Хотя очень много их у меня не было.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

А у меня вот, мертвые водоросли слоем лежат (с ноябоя :-): ) - и на них селится стринг - просто на грунте не хочет.

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

А вливать-то как? Разводить водой или просто отмерять 10 мл и влить? Мои кН, рН - не влияют на дозировку?

Подмена обычная - это через день менять 30л?

gtrx
g

Казахстан, Павлодар
160 / 145 раз

Nansy А вливать-то как? Разводить водой или просто отмерять 10 мл и влить?
Да любую кружку не нужную возьмите, в нее черпаните воды из аквариума, ну и шприцом наберите сайдекса нужное количество и в впрысните в кружку, лить сайдекс желательно на течение что бы он сразу по аквариуму распространился.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я лью просто шприцем, возле выхода из фильтра.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Если выход высоко - у нас на дно тянуться надо - а просто шприц опускать в воду черевато - рыба тут-же свой нос сует.


  • Похожие темы