Караси как вид корма

Максим113

Хочу попробовать этот вид корма живых карасиков минусов много и я это знаю. Как можно избавить карася от всяких микробов и т.д. А то мои рыбки требуют карасей просто однажды в акву карась 10 см упал :smu:sche_nie: так они его бам и съели.

#1

дядя Вова

Избавить живой организм полностью от всех микробов, бактерий ит.д. невозможно, не умервщляя его. Это любой медик подтвердит. Споры некоторых бактерий даже кипечением не убиваются. А ведь микробы и бактерии находятся не только на поверхности тела, но также и внутри (жабры, кишечник ит.д.). Предположим - микрофлора кишечника - как от нее избавишься?
Единственное, что можно посоветовать - выдерживать кормовую рыбу в карантине, как выдерживают новое население аквариума, чтобы избежать явных рыбьих болячек, которые могут проявиться. И гораздо безопаснее брать разведенную искуственно рыбу из какого-нибудь питомника, чем из природного водоема, где вероятность подхватиь болячку гораздо выше.

#2

финн

В таком случае лучше отбраковку разной аквариумной разводной использовать,хотя бы золотух :co_ol:

#3


  • Похожие темы