Мальки петушка (страница 2)

Галерея
ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

Если животик беленький(как у личинок был) они едят,
если вода грязная, то можно и 20-30% поменять,
про петушиху: в принципе-это не страшно (враждённый деффект)

Fleorr
F

Москва
11 / 1 раз

вот на форуме где общаются профессиональные заводчики петухов :ps_ih: :sh_ok: нашла :
с 3 дня корм артемия
с 3 недели резанный трубочник
с 1.5 месяца утром трубочник вечером мотыль

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

Ромашка, как ваши дела?, как мальки?

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Спасибо, пока все живы, давала сегодня раза 3 по чуть-чуть Серу микрон, мне даже показалось, что некоторые пытались её есть. Моя артемия померла, завтра поставлю ещё вылупляться, они без компрессора не вылупятся, если я их сейчас засыплю? Я поставила его к малькам, а второй куплю только завтра :-( Пузо у мальков не как икринка, может они голодные, обычное немного вытянутое прозрачное тело, на котором огромная чёрная полоса, почти всё тело занимает. А сколько они проживут, если их не кормить?( ну или если я их серой кормлю, а мне кажется, что они вроде не едят)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Кстати мне кажется, что они подросли со вчерашнего дня

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

Артемия без кислорода скорее всего не вылупится, вы попробуйте так: на несколько часов дайте кислород артеми , а потом на несколько часов малькам (я всегда так делал пока второй распылитель не купил).
А вы знаете, что можно к одному компрессору два распылителя подключить?
Потребуется только распылитель, трубка, тройник. (разрезаете по середине трубку вставляете туда тройник и подключаете 2 трубки с распылителями).
Трудно в этом возврасте понять, что мальки сытые, у меня тоже три дня назад пополнение петушков было,но я их кормлю яичным желтком пока, потом артемией,они тоже не толстые, но они едят!,
а старому выводку уже 2 недели и 4 дня, так они то толстые, наверно потому что большие уже.
Скорее всего мальки у вас едят, потому что без еды они бы не прожили и 1,5 дня, а у вас второй день уже!
Не волнуйтесь! А вы пробовали жетком кормить?

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Я купила сейчас компрессор второй, пойду рачков ставить, сегодня рано утром развела серу микрон в шприце с водой, капнула несколько капелек в разные места, где мальки скоплениями тусуются и заметила, что некоторые в этой капле что-то клюют, значит точно едят! Желтком не пробовала, боюсь воду испортить, тем более они и серу едят потихоньку :-):
Я просто рачков на кухне ставлю, мне компрессор спать мешает, я один только ради мальков терплю :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А как их промыть без колоток капроновых?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Я имею ввиду артемию вылупившиюся?

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

Можно и не промывать (петушки благоприятно переносят соль), а то что серу микрон едя т- это замечательно!

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Я артемию развожу с одним компрессором на три емкости, а на ночь выключаю. Ставлю её с утра и к следующему вечеру готово.Выливаю в старую фотованну. сачком зачерпнул , промыл , и малькам... Сачок размером 3 см. из старого чулка. Делается за 20 мин.
Моим малькам 6 дней. Их количество уменьшилось в 2 раза. Кормил инфузорией. а на третий день стал давать артемию. Продувка есть, воду поменял. ЧТО не так?

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

А какая температура у них? Может им холодно... А воду всю меняли? Может с водой что не так или заболели. Я вот сейчас вспоминаю, что мои вроде в четверг утром вылупились из икры. Получается, что моим тоже 6 дней, кормить начала пару дней назад микроном, инфузорию никакую не давала( у меня там правда половина воды из аквариума, много роголистника и 2 больших пучка яванского мха тоже из старого аквариума, думаю они там сами что-то находили, да и сейчас думаю там что-нибудь для них съедобное живёт). Сегодня чуть-чуть подменила воду, завтра посмотрю, все ли живы, пока вроде ни один не умер.

kiruha3465
k

Талдыкурган, ул. Абылайхана
21 / 1 раз

Ты их считаешь, абалдеть можно. :ps_ih: А в помёте много штук?


  • Похожие темы