Мальки петушка (страница 12)

Галерея
Ray Dee
R

Москва
82 / 6 раз

Сегодня утром посмотрел на мальков. У некоторых пузики жёлтые, видимо артемию едят, но большинство по-прежнему находится на дне. Выловил пару мертвых мальков остальные вроде бы в норме. Поднял температуру до 26

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Параметры воды не делали тесты? Как часто подмены делаете?

Ray Dee
R

Москва
82 / 6 раз

yulia211 Параметры воды не делали тесты? Как часто подмены делаете?
Тестов нет, со вчерашнего дня делаю ежедневно.

Ray Dee
R

Москва
82 / 6 раз

Ray Dee
Тестов нет, со вчерашнего дня делаю ежедневно.
я про подмены воды ежедневные

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

На сколько я читала что мальки петушка, если мне не изменяет память, плывут уже на 2-3 день... если у вас они на 9 день не плавают, тогда не знаю! Петушков не разводила... скорее не выжили или уже не выживут... мое мнение...

Ray Dee
R

Москва
82 / 6 раз

yulia211 На сколько я читала что мальки петушка, если мне не изменяет память, плывут уже на 2-3 день... если у вас они на 9 день не плавают, тогда не знаю! Петушков не разводила... скорее не выжили или уже не выживут... мое мнение...
Плывут - видимо имеется в виду пепеходят из личинок к горизинтальное положение.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Ray Dee Плывут - видимо имеется в виду пепеходят из личинок к горизинтальное положение.
Да, именно так

Ray Dee
R

Москва
82 / 6 раз

Поплыть то они уже давно поплыли. Только напрягает что они не в толще воды плавают, а больше на дне как то находятся. То животики у большинства с Артемий. Есть конечно несколько совсем мелких и шевелятся еле еле. Но видимо это в какой то мере естественно, что есть какая то убыль. За все время погибших буквально 5-6 убрал.

serg_42
s

Новокузнецк
6379 / 3620 раз

Ray Dee, улиток туда запустите.
Они и малька шевелить/распугивать будут и трупы автоматически утилизировать.
Естественно, улитковы какашки надо будет сифоить, но это лучше чем гниль в банке разводить.

Ray Dee
R

Москва
82 / 6 раз

serg_42 Ray Dee, улиток туда запустите.
Они и малька шевелить/распугивать будут и трупы автоматически утилизировать.
Естественно, улитковы какашки надо будет сифоить, но это лучше чем гниль в банке разводить.
Дык нет улиток. Тут катушек извел, не сообразил что можно их с пользой использовать.
А на сколько актуальна проблема с невылупившимися яйцами артемии? Пишут, что мальки наедаются ими, они у них не усваиваются и мальки погибают.


  • Похожие темы