Мальки петушка (страница 6)

Галерея
Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

У меня 26- половина наверху, половина на дне, на дно корм опускается-может там едят что-то :-) Некоторые мальки артемию лопать стали. А воду можно не каждый день подменивать, если она не тухлая, не воняет, а обычная прозрачная, чуть желтоватая?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Примерно в трехнедельном возрасте мальков петушка обычно начинают сортировать по размеру и содержать отдельно. Дело в том, что мальки растут неравномерно, и более крупные и сильные могут начать поедать отстающих в росте.

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Скоро и сортировать-то будет некого, дохнут как мухи, по несколько штук в день, осталось совсем мало. :-(

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

ничего, бывает, просто первый блин всегда комом

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

В первый раз у меня сохранилось 16, правда тогда не было отсадника, оборудования, а один аквариум, клубок элодеи и лампа накаливания. И было мне 13 лет.

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Ну вот, вам было всего 13, а мальков целых 16! А мне 23, а мальков на 10 день их жизни всего штук 10

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

На первый раз уже хорошо. Вы ведь все сама делаете? Опытные не помогают? Вторая попытка будет уже удачнее. Все приходит с опытом.

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Катя у меня такая же проблема. мальков осталось 7 шт. За то с аппетитом едят артемию... До этого 2 нереста пропали полностью. Главное их дорастить до начала поедания артемии. Так у меня с гурами - две недели, и ВСЕ живы. И петухов разведём...

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Делаю всё сама конечно, так начиталась статей разных и с вами общаюсь, мои тоже едят, уже подросли, так прикольно :-) Будем растить! Может гурами менее привередливы

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Я же говорил, что петухи-"тормоза". Им надо корм под самый нос,а они ещё подумают есть или нет. Гуры подвижные,сами гоняютсяза кормом...


  • Похожие темы