Посоветуйте рыбок в аквариум 40 л (страница 3)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Imandra Мне нужно его разобрать, достать губку, хорошо промыть и все? затем можно опускать в аквариум?
Да.
Imandra н должен полностью быть под водой?
Да.

Imandra
I

Москва
33

какая то там губка маленькая, не занимает всего места. Треть места свободно. Так и должно быть? В случае чего можно купить губку для др фильтра и в этот вставить? Еще там над губкой коробочка с черными штуковинами... Это надо споласкивать когда в дальнейшем губку мыть буду?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Imandra Еще там над губкой коробочка с черными штуковинами...
Скорей всего это уголь... Его нужно достать и выбросить...
Все остальное помыть...
Свободное место можно занять синтепоном, а можно и губку побольше поставить... Это по желанию, если много взвеси, то лучше синтепон... Можно и штатный вариант оставить...
Хотя странно, что места свободного много... В моем губка по объему стакана, не считая коробочки)))

Imandra
I

Москва
33

Я правильно поняла что это коробка с углем не нужна? ее можно убрать и занять место большей губкой или губка+синтепон?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Да, правильно поняли...

Imandra
I

Москва
33

Большое спасибо за отклик всем!!!

Выкинула коробочку с углем. В стакан фильтра поставила губку от Акваэль фан мини + родная Сансан. Получилось что внизу стакана стоит родная губка не особо прилегая к стенкам, над ней акваэль немного плотнее. У родной поры больше чем у акваэль. Флейту направила вверх, получился как бы приглушенный фонтан (чтобы не шумел и брызги на лампу не поподали), течение так снизилось и рыбки к концу дня не прячутся по углам. Работает круглосуточно. Все нормально? На что еще обратить внимание?

Дальше собираюсь заняться растениями. Плавать пустить элодею и посадить в горшочки с мелким грунтом или крупным песком Валлиснерию. Что будет лучше для валлиснерии ?

Если с растениями благополучно сложится возьму 2-3 суматранцев, не больше.

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

В принципе, трава не прихотливая. Надо только правильно подобрать свет. У меня была лампа энер-я с холодным светом, даже валлиснерия не росла. Пришёл к выводу-свет поярче и с тёплым светом.

Н.С.
Н

Люберцы
65 / 21 раз

Валлиснерия растет только в хорошо заиленном грунте, поэтому если будете сажать в чистый, добавьте удобрений под корни (глина подойдет).

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Если разговор не по теме продолжится - тему перенесу во флуд.

aQvafish
a

Санкт-Петербург, м.Ветеранов
36 / 2 раза

не знаю
я бы посоветовал
по моему мнению
Боэлку или данио рерио,в принципе можно коридораса донную рыбку нужно, я так считаю
Боэлка у меня такие были* они максимум в 40 до 3-4 см
Данио рерио
Но есть и розовый ,алый,леопардовый
донная подвижная и интересная рыбка коридорас


ещё одного посоветую
подвижная рыбка
чистит все
Гиринохейлус, золотистая форма (Gyrinocheilus aymonieri)
выбирайте мадам
плохого не посоветую
удачи.


  • Похожие темы