Как устроен фильтр-компрессор. (страница 2)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Zhivayas Вот так сойдет?
Подачу к самой губке опустить, и как Юрий говорил, распылитель поставить.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Те, что на фото выше могу продать за 250 и 300 рублей соответственно (все в заводской упаковке, новое)... ну плюс доставка, если кому-то куда-то нужно будет переправить. Просто валяется без надобности уже давненько и не вижу перспектив использования.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Часть флуда затер.
Продолжать флуд не стоит.

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

Ю.В. Чем мельче распыление, тем выше производительность. В другом аквариуме я подобный довел до 150 л/ч.
а как вы измерили производительность

вот у меня стоит тот что на фото, я без понятия какая у него производительность

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

vlad222 а как вы измерили производительность
Ой, это целый гимор. В какой-то из тем описывал. Большая кастрюля, до краев с водой, в ней фильтр. На выход фильтра шланг в соседнюю кастрюлю, секундомер. 20 секунд работы- и мерным стаканом проверяю объем слитой воды. При этом, из-за того, что воде приходится подниматься выше зеркала, производительность, естественно падает. Заявленные 40 л/ч и 150 л/ч- это по таким замерам. Думаю, реальные немного выше, т.к. в акве выброс ниже зеркала.

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

вспомнилось, в децтве сооружал навесной фильтр типа современных водопадов, на основе айрлифта, он помоему выше пары тройки сантиметров
воду не мог поднять, как только уровень падал в аквариуме его работа прекращалась)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

При подменах вода появляется, когда от зеркала до точки выброса около 4-5см. А ты говоришь, зачем распылитель))) Еще и соотношение диаметров распылителя и трубки имеет значение, и расстояние от распылителя до точки забора воды. Ну и производительность компрессора, естественно...


  • Похожие темы