Мхи и папоротники, культивируемые форумчанами

Галерея
Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Всем привет.
Создал такую тему. Про мхи и папоротники.
В идеале можно сделать обзор в первом посте, у кого какие расписать.
тем более мхи и папоротники же легко переносят длительные встряски, тем самым можно и обмен через почту организовать будет.
Лично у меня есть Round Pellia (Lomariopsis lineata) Plagiomnium affine
Вот на этой фото видимо надводная форма, но я не уверен. Позже точно скажу. Летом держал в очень низком уровне воды и мох стал таким + выбросил споры.
а вообще в аквариуме постепенно этот мох стал таким Также еще есть три вида папоротника: винделоу, микрозориум, болбитис.

Могу выслать кому угодно совершенно безвозмездно (за вычетом цены посылочного пакета). Желательно в обмен на что-то подобное.

Вот фотка "мальков" указанных мной растений

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Novoselik тем более мхи и папоротники же легко переносят длительные встряски, тем самым можно и обмен через почту организовать будет.
Мечта! А можно в kz ,все оплачу ,на обмен нечего не могу предложить,если только делагил :-):

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Я-бы то-же не отказался :smu:sche_nie: , А в ответ, особо предложить пока нечего, только артемией, и то вопрос уже третий месяц в воздухе.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

bosmat А можно в kz
Поскольку я реалист, и полагаю, что полтора месяца никакой мох в посылке не протянет, то остается только облизываться на Plagiomnium affine и конголезский папоротник))) Но, с "попутной лошадью" мог бы и сам передать и тайландца, и печеночный, и, флэйм))).

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Мне они из Китая достались. Так что думаю доедут. Я не против отправить.

Пишите адреса в ЛС и что нужно.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Алло, ребята. ЛС так и не получил....

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Леш, ты всерьез?
Ю.В. Plagiomnium affine и конголезский папоротник
на Киев сможешь выслать? И еще. Ты когда-то обещал концы на пузырчатку в Киеве сдать :smu:sche_nie:

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Высылай адрес в Киеве. Я на почте пробью тему, узнаю по возможности отправки и по цене в понедельник.

На счет утрикулярии грамнифолии: логин скайп sviatko1979, Акк вконтакте http://vkontakte.ru/id5144372

Я думаю сам сможешь связаться.

Но вот мое последнее общение на счет этой травы:
[21.09.2010 10:48:41] Святослав Пащук: привет, боюсь, что в близжайшее время не получится - утрикулярия почти вся погибла от жары.
[21.09.2010 23:12:35] Алексей Новосельцев: ппц. жалко :( у меня тоже от жары просто ужасные стали оба аквариума. перезапускаю столитровый

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Юр, если тебе граминифолия нужна, то готова пожертвовать, раз уж ты за тортиком никак не доедешь :ny_tik:

Plagiomnium affine как то я упустила из виду этот мох... Надо будет поискать в Питере... Интересный...


У меня большая просьба к владельцам мшарников, если есть у кого фото с Lomariopsis lineata и моноселениумом, то выкладывайте пожалуйста... А то мне никак не придумать, как бы их покрасивше оформить))) Уже готова полностью избавиться от моноселениума и от стринга, достали своей скоростью роста, а красиво стричь их не выходит никак :wo_ol:

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Что характерно у Plagiomnium affine есть явные споры и ризоиды. Прирастает он ко всему намертво. Есть еще один мох у меня, но я решил от него избавиться. Ну никак он не прирастает к корягам, хотя и выглядит вполне симпатично. На фото он еще не разросся.
А вот он уже подразросся.... Я склоняюсь, что это Taxiphyllum species "Peacock" - потому что он, разростаясь, выглядит ну очень похоже, оооочень похож.
Судите сами: моя макро фотка и фотка с мохосайта


  • Похожие темы