Транспортировка аквариумных рыбок самолетом/поездом/машиной? (страница 6)

Галерея
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

sergic3223 Вот только вопрос стекло или можно и металический?
Можно в любом термосе, но опять же смотря какого размера рыба, термосы обычно не больше литра. Ну и открывать крышку время от времени.
д
дядя Вова

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4450 раз

Фото Транспортировка аквариумных рыбок самолетом поездом машиной? (photo#44607)
Фото Транспортировка аквариумных рыбок самолетом поездом машиной? (photo#44606)
sergic3223 Вот только вопрос стекло или можно и металический?
Есть большие термосы с широким горлом для первых и вторых блюд. Они очень удобны для транспортировки рыбок.
По объему - от 0,8 до 1,5 литров.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Минусы уже написали, это:
1. Невозможность перевезти боль менее крупную рыбу
2. Невозможность подачи воздуха, т.е. сильно длительно много рыбы так не перевезешь.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Если в пакет , который влазит в термос, закачать кислород (для тех рыб, которым это допустимо), то можно возить достаточно долго.
А что за проблема термоконтейнер? В народе заводские варианты называют "сумка-холодильник". Что за проблема купить пару метров копеечного ППЭ или пенофола и за 5 минут скотчем самому термоконтенер склеить нужного размера?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Ю.В. Если в пакет , который влазит в термос, закачать кислород (для тех рыб, которым это допустимо), то можно возить достаточно долго.
Обычно не влезает, по крайней мере в закаченном состоянии точно.
Ю.В. А что за проблема термоконтейнер? В народе заводские варианты называют "сумка-холодильник". Что за проблема купить пару метров копеечного ППЭ или пенофола и за 5 минут скотчем самому термоконтенер склеить нужного размера?
Вот и я о том же. Да и готовые недорого стоят. Вон я недавно брал 2 термоконтейнера под скатов размером 40*50*40. По 250 р - не такие большие деньги.
д
дядя Вова

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4450 раз

Курьез, конечно, но видел, как на Кондрашке мужик из багажника вот примерно из таких валенок банки с рыбками доставал. :-)
s
sergic3223

Омск
120 / 16 раз

Термоконтейнеров у нас не видел никогда. Склеять то можно но как банку обернуть пенопластом ума не приложу. У меня где то был в гараже 4 литровый термос с широким горлом-вот досада найти не могу.
d
dankora

Москва
4248 / 2792 раза

Можно еще купить в аптеке солевую грелку, и активировать ее, если покажется, что в машине холодно. Они продаются разнообразных форм и размеров. Я активно такими грелками пользуюсь на прогулках зимой - маленькими руки в кармане грею, большие под попу на скамейку подкладываю, пока ребенок скачет вокруг :-) если зимой нужно тащить кошек к ветеринару (они у меня без шерсти, мерзнут) - активирую грелку в переноске, предварительно обмотав ее шарфом. Думаю, если подложить ее под пакет с рыбой (проложив тем же шарфом во избежание перегрева) то никто не замерзнет. Работает этот девайс от часа до двух (в зависимости от размера) стоит от 100 руб, продается повсеместно. Температура поверхности сразу после активации - 52 градуса, потом постепенно остывает.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

sergic3223 Термоконтейнеров у нас не видел никогда.
Купите детскую термосумку. Стоит она недорого. Есть везде )))
s
sergic3223

Омск
120 / 16 раз

Roman Купите детскую термосумку. Стоит она недорого. Есть везде )))
И прям в этот пенопласт наливать воду?

  • Похожие темы