Скорлупа кокоса в роли горшка

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

В прошлые выходные мужик продавал на Кондрашке аккуратно отпиленные части кокосовой скорлупы. Отпилено чуть меньше половинки - получается форма чашки. Насверлены дырочки. Я спросил, что это, но ответ уже знал заранее - так и оказалось - вместо горшочков для растений. Любопытно, но сомнительно. Часть такой "чашечки" будет закопана в грунт. Разве скорлупа не будет в таком положении медленно, но верно гнить? И грунт портить? Или это для аквариумов без грунта? Непонятная какая-то идея, хотя смотрится, вероятно, красиво. Кто-нибудь что-то подобное слышал или использовал?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Скорлупа и просто в воде гниет по тихоньку, собственно как и любая коряга, вреда, если все грамотно, от нее нет.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Алекс, что значит "если всё грамотно"? Именно сейчас на плите варится скорлупа кокоса (5 таких отпилышей). Пару из них как раз и планирую сделать горшками под растения (и дырочки насверлил). Основная причина их испоьзования (помимо красоты), минимизировать вес аквариума (подвешен), тем, что площадь занятая ими, позволит мне меньше всыпать тяжёлого грунта.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Красота - понятие субъективное. Мне например в качестве горшков визуально кокосы не нравятся, но иногда это довольно практично. Ну, наверное, если вы полгода не меняете воду в которой эти кокосы и коряги валяются,например - то это неграмотно :)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

nosmopel, а поиспользовать для горшка обрезок бамбуковой палки соответствующего диаметра? Перемычка- дною Ну, отверстий, опять же, насверлить...

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Имел ввиду, что аквариум не забит на половину кокосами )))

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Ю.В. а поиспользовать для горшка обрезок бамбуковой палки соответствующего диаметра?
Такие изделия в виде горшков я видел совсем недавно в одном офисе бизнес-центра. Выглядит очень интересно.

Части интерьера делают даже из бабуковых кружек, лыжных палок, старых удочек. Только лак с изделий обязательно счистить, если они были им покрыты.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Вот , например, как можно бамбуковую кружку использовать.

Almaz1188
A

Курганская область, Куртамыш
12 / 4 раза

Че то я не понял по фото каким образом в акве кружки используются... А прококосы, дак я использую их только в виде грода и то сам кокос не видно, так как оброс мхом... А как горшочки ипользовать, дак я даже как то и не задумывался... да и вообще не понимаю для чего это нужно... и какая от них красота, если же они практически полностью закопаны в грунте... и как можно снизить вес аквариума используя такие горшочки...


  • Похожие темы