Красноухая черепаха в аквариум на 15 литров.

Cherna_Cherna
C

Саратов
3

Хочу купить красноухую черепашку. Ну вот вопрос - в 15 литрах она может пожить? Черепашку хочу совсем маленькую, ну то есть молодую... И на сколько см она вырастает?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Cherna_Cherna Ну вот вопрос - в 15 литрах она может пожить?
Она может посуществовать в 15 литрах.
Cherna_Cherna И на сколько см она вырастает?
Зависит от кормления и качества жизни, в среднем до 5-7 сантиметров в год.

Астр
А

Санкт-Петербург
10 / 2 раза

Cherna_Cherna Хочу купить красноухую черепашку. Ну вот вопрос - в 15 литрах она может пожить? Черепашку хочу совсем маленькую, ну то есть молодую. И на сколько см она вырастает?
15 л. абсолютно не годится, лучше не мучить животное. Минимальный объём 40-50 л. с большой поверхностью дна (невысокие аквариумы - черепашники). Обязательно берег, куда она должна выползать, хорошая фильтрация, поскольку черепашка будет расти и много гадить. Температура не ниже 24-25 градусов. Частая подмена воды. Желательно, чтобы на дне или в фильтре были мелкие ракушки или коралловая крошка для повышения жёсткости воды (особенно в тех регионах, где вода мягкая), ну и неплохо было бы бережок освещать специальными лампами для рептилий (рептигло, рептистар) - "5" (излучаемый спектр). В хороших условиях черепашки растут с блюдце и живут долго.

Прошу заметить, что тема старая и вопрос возможно решен.
На будущее смотрите на дату и почитайте правила, а то в следующий раз будет предупреждение.
На данное сообщение отвечать запрещено.
Metal

vlas050607
v

Челябинск
7 / 2 раза

Первые полгода думаю можно содержать черепашку в 15-ти литровом аквариуме, её размеры пока ещё позволят это сделать. Но далее необходимо переместить черепашку в аква-террариум большего литража, минимум 60-литров. Во время пребывания в 15-ти литровом аквариуме рост черепахи довольно сильно замедлится, так что 5-7см в диаметре за год она вряд ли вырастет... Но мой совет: не поскупиться на деньги, место и время, и купить аквариум, в котором можно будет обеспечить благоприятные условия для содержания данной особи :-):