Цветущее дерево. (страница 2)

Галерея
Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Если делать именно цветами (ну чтоб было много именно форм цветка), то брать каплю силиконового герметика, ждать пока застынет, а потом вырезать цветок. И так много раз. Еще как вариант середину делать из герметика или эпоксидки а лепестки из пластика.
Есть еще вариант создания иллюзии цветения дерева. Ведь глядя на фото мы не видим каждый цветочек, мы просто знаем что это цветы. На это мысль меня навело воспоминание из младшей школы. Делали мы веточку украшенную рисунком мороза. Для чего в сильно концентрированный раствор обычной соли клали веточку от веника и кипятили. После процедуры ветка была усыпана кристалами соли.
Так вот если взять очень мелкую фракцию окатышей (0,2-0,8 мм) и соответственно на герметик или эпоксидку плотно приклеить по ветке - иллюзия будет достигнута.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Мне кажется такой результат как на фото очень сложно получить, и при любом раскладе это будет что-то искусственное. А при таком раскладе проще купить что-то готовое - сейчас много разных китайских поделок. )

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Андрей, проблемка в том, что чисто белый камень скорее всего мрамор. А у меня псевдоморе пока не планируется))) Хотя, по большому счету, сколько там той крошки пойдет. Подумаю, спасибо.
Ром, ну реально и березу с сосной вряд ли кто-то точно скопирует. С определенной долей условности, конечно)))
А как бы смотрелись такое дерево, а на нем "кристаллы" какие-нибудь желтые- пчелы!)))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Ю.В. ом, ну реально и березу с сосной вряд ли кто-то точно скопирует.
Да брось ты.
Баутин скопировал целый лес из березок, точнее не из березок, но не суть, мог бы и из них )

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ром, я так глубоко не лезу))) Мне бы, чтобы издали под чего-нибудь косило, да вблизи глаз не сильно резало :hi_hi_hi:
Кроме того, если уж серьезно, то по методе, описанной Андреем, на раз, сделаю такое дерево. Даже розоватое- йод добавлю в соль. А потом знаешь что? Лаком акриловым вскрою. И пару-тройку месяцев постоит. А там- новую сделаю. Но, если честно, хотелось бы чего-нибудь живого прирастить...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Ю.В. Но, если честно, хотелось бы чего-нибудь живого прирастить...
Roman при любом раскладе это будет что-то искусственное

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Юрий, а вот еще способ имитации цветущего дерева или заснеженного. Это "сухопутный способ", для детских поделок. Но, может быть, сама идея пригодится.. Я со своими ребятами делал.
Выбирается довольно кустистая ветка, не коряжка, а именно ветка. Толщина прутиков не должна быть слишком большой, иначе будет грубовато. Прутики обвязывются узелками из белго шнура. Узелки расположены так близко друг к другу, что создается впечатление сплошного "белого налета". Хвостики после завязывания узелков и подрезки слегка распушались, от этого получалось впечатление "объемности". Для детских поделок использовались обычные белые шнурки от кроссовок, а вот для помещения в аквариум мог бы подойти белый полиамидный шнур. Полиамидное волокно не токсично (по сути та же леска). Думаю, не требует дополнительного покрытия. Узелки-пушинки для рыбосиков не травмоопасны. Конечно, на завязывание нескольких сотен узелков нужно время, но имитация получается очень точная (на сухопутных макетах, конечно). В аквариуме не знаю, как это все будет, но мне думается, должно быть неплохо. Попробуйте на веточке завязать рядом 5-10 узелков из белого шнура, подрежте, чуть распушите хвостики и погрузите в емкость с водой, Уже будет определенное представление - стоит ли этим заниматься. Но попробовать можно. Во всяком случае ничего не теряете.

А вот сделать цветение живым - мысль интересная, но пока что-то ничего не родилось.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Спасибо, Владимир, обязательно попробую. Еще один плюс такой схемы- возможность вместе с "цветками" прирастить и мох- а, значит, можно получить не только "вишню", а и "яблоню". Останется надеяться, что "пчелы" тоже приживутся...

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

А улитки бывают маленькие и белые? Можно их пригвоздить:) Живое ничего больше в голову не приходит. Только если готовые пластиковые цветочки

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Юрий, а это мысль интересная... Создать композицию из живого мха с искусственными белыми узелками. Можно будет опытным путем расстояние прикинуть, чтобы белая и зеленая зоны выглядели бы естественно. Кстати, можно попробовать опять же на макете. Только вместо мха попробуйте завязать в виде эксперимента вперемешку зеленые и белые шнурки. Тогда определится достаточно точно, какое соотношение мха и белых узелков нужно создать... Ну и их расположение... Короче, работа ювелирная, но очень творческая, достойная истинного художника... :co_ol:


  • Похожие темы