Лорикария

Галерея
eliwka777
e

Латвия, Рига
76 / 24 раза

Доброго времени суток.
У меня вопрос к тем, кто содержал лорикарий, а именно Dasyloricaria filamentosa. Как они к растениям относятся? Очень противоречивая информация. Где-то пишут, что нужна растительная подкормка (давала огурец - ноль внимания), где-то, что едят только белковую пищу, зоопланктон. Как они к высшим растениям относятся? Очень переживаю за барклайю.
В общем, кто что может о них сказать?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

У меня живет парочка... Мне кажется абсолютно дубовая рыба :hi_hi_hi: в смысле они столько всего пережили и ничего))) Но больше всего меня поразило, то что они ни разу не заболели, хотя в банке неоднократно был и ихтик и прочая напасть...
Всегда сидят с банках с травой... На 100% не скажу, но глобально траву не портят, по крайней мере так чтобы я заметила :hi_hi_hi: Вот от анцитрусов избавилась через год, именно из-за травы, а эти на мой взгляд очень аккуратные...
У меня живет вот такая девочка, вторая более коричневая... Между собой не конфликтуют...

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Забыла сказать... Растительной пищей специально не подкармливаю, довольствуются тем что есть... Очень хорошо подбирают недоеденные остатки со дна и в укромных углах... У меня основной корм разнообразная заморозка, не могу сказать чтобы они от чего-то отказались... Да и сушняк тоже неплохо кушают...
Фото Лорикария (photo#8014)

eliwka777
e

Латвия, Рига
76 / 24 раза

Огромное спасибо. Успокоили. А то рыбка для меня новая. Мои обычные. А у вас, вроде, красные?
Второго хвост внизу виден))) Брала с рук, привозные. У нас в городе таких нет. 3 года. Вроде как самец и самочка. Запустила в травник. Будем посмотреть)))

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Да, у меня красная, но думаю это не столь важно...
Определить пол у лорикарий достаточно сложно... Не раньше года точно... У одновозрастных рыб самка имеет более широкое тело и более узкую голову, по сравнению с самцом, но в целом самцы чуть крупнее самок... У разновозрастных рыб это отличие не столь заметно, т.к. они выросли в разных условиях... У половозрелого самца на голове появляются "бакенбарды" на верхней стороне грудных плавников появляются плотно стоящие вертикально щетинки...
На фото либо самка, либо молодая особь... Скорее самка, на молодуху она не очень похожа)))

eliwka777
e

Латвия, Рига
76 / 24 раза

Точно не молодуха. Обоим чуть больше трех лет.))) Как-нибудь попробую обоих сфоткать. Вроде второй самец.

eliwka777
e

Латвия, Рига
76 / 24 раза

Ну вот, удалось словить. Теперь кажется, что обе самки. В общем, запуталась. :smu:sche_nie:
1. 2.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Честно говоря самца я нигде не увидела...


  • Похожие темы