Sera granured - только для цихлид?

дядя Вова

Досталась в наследство приличная банка не просроченного корма " sera granured". На упаковке написано, что корм предназначен для плотоядных цихлид.. Гранулы не крупные, вполне подошли бы по размеру и карповым, и лабиринтовым, и некоторым харацинкам. Можно ли "цихлидным" кормом кормить всех остальных? Вреда не будет?
Спрашиваю, потому что такой корм никогда не использовал. Не знаю, какая может быть реакция.

#1

Ю.В.

Кормил и барбусов, и живородок, и неонов. Ели, но не так охотно, как тетра-про. Только там гранулы крупные, толочь нужно. Да и растительную составляющую нужно не забывать добавлять- не все же плотоядные))) Еще, Роман писал, что при перекорме воду подкрашивает. Кстати, вишни от него конкретно краснеют.

#2

Н.С.

У меня в одной банке кроме цихлид еще макрик, сомы трех видов, филомены и велиферы. Во второй цихлид совсем нет. Там всякая шелупонь вроде данио, меченосцев и т.п. Такой корм едят все, давно и с удовольствием, не жалуются. Видимых проблем не наблюдается.

#3

Roman

По сути все основные корма одинаковы с точки зрения состава (+- больше растительных составляющих, красителей, добавок и тп), но в основе это рыбная мука.
Поэтому кормить можно любых рыб любых кормом. Вопрос в удобстве (например, неонов не особо удобно кормить цихлидными палками, а астронотусов хлопьями) и в предпочтениях рыб.

#4


  • Похожие темы