Испортилась вода после применения Tetra AquaSafe

koff
k

Санкт-Петербург
12

1. Описание проблемы -Вода пахнет болотом, после применения Tetra Aqva Safe-умерла 1гуппи

2. Литраж/габариты аквариума -40л.
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -2мес.
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -4 гуппи, 1 анциструс.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -Валлиснерия, людвигия.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -речная галька-3-5мм., 1р/нед.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество)
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -Aqvael Fan Micro
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -24C
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -1раз в 5 дней-20-30%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -Т5-2штуки
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -Acti-хлопья-1раз/день
18. Какие изменения недавно внесены- Не хватило отстоянной воды, пришлось добавлять кондиционер AqvaSafe в воду из под крана

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Зачем лили AqvaSafe? Я воду не отстаиваю, заливаю прям так.

koff
k

Санкт-Петербург
12

Как-то не рискнула прям из под крана. У меня уже вторая гупешка загибается- помогите, что делать, ума не приложу???

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Подробнее опишите всё.
Сколько воды меняли, сколько кондиционера лили?
Срок годности не вышел?

koff
k

Санкт-Петербург
12

Налила литров 10, кондиционер-по инструкции. На следующий день уже пошел легкий "запашок", и одна гуппи зависла в углу. Через 3 дня умерла.

eliwka777
e

Латвия, Рига
76 / 24 раза

1. Кондиционер не просрочен?
2. Выглядит и консистенция обычная (кондиционер)?
3. Анцика не кормили накануне и чем кормите?

koff
k

Санкт-Петербург
12

Кондиционер не просрочен. Нормальная, насколько я понимаю, консистенция. анциструс у меня еще маленький, ничем специально не кормлю, подбирает со дна. Помогите спасти воду. Может мне процентов-50 слить/поменять?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Перекорма не было? Электроэнергия надолго не отключалась? Подмените 50% воды, для начала.

koff
k

Санкт-Петербург
12

Перекорма точно не было, сейчас поменяла воду, буду смотреть...

Наталия_a
Н

Беларусь
104 / 13 раз

Нарушился баланс- от этого запах. А фильтр как работает? Рыб я бы пока не кормила, хотя бы день. Восстановится бак.состав,запах должен уйти. Воду подменивайте регулярно. Еще вопрос- а сколько было подменено вообще всего воды- и отстоенной и неотстоенной?
P.S. у меня есть аква 40л. 25% - это ведро. Если недолив литра 3 - это можно долить и через 2 дня.

Гуппи могут умирать не только из-за воды. Параллельно они и болеть могут. Как рыбки выглядят? Фото можете сделать? И описание?


  • Похожие темы