Прозрачные концы плавников у петуха

Галерея
НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

Всем здрасти. Вот и я вернулась. :) И сразу возник вопрос. Случилась такая ситуация. 2 недели назад отсадила самку и самца для нереста. Понаблюдала за ними. Всё было хорошо. Но на следующий день прихожу на работу,а у самца почти нет плавников... Испугалась. Думала это плавниковая гниль. Присмотрелась за самкой,а она его гоняет. Видимо она отгрызла. Аквариум 11 литров. Круглый. Из растений Перистолистник,пистия,роголистник,большая куча мха. Оборудования никакого кроме градусника. Температура 26-27. стоит на подоконнике. Растения всё утро пузыряют. Грунт светлый. Диаметр где-то 1 мм. Слой 3 см. Подмена воды через день 5 %. Сифонка грунта 2 раза в неделю. Пока не было растений и грунта поддержала петуха в синьки. После вывила лекарство. И посадила растения. Запуск 2 недели назад. 60% воды из запущенного аквариума. 40% новой. Пузырей хлора на стенках не было. Признаков отравления не было. Слежу за тестами тщательно. По тестам всё в норме. РН 7,5(как и во всех аквариумах на работе),NO3 10, аммиак 0. кормлю очень редко мотылём,чуть чуть сухого корма и артемией. Каждый день разный корм. Фото чуть позже. Камера на зарядке. Петух активен,строит гнездо, ест хорошо. Съедает всё сразу. Возник вопрос к вам:
Чем лучше всего кормить петуха в таком маленьком объёме? И как часто? Слышала мнение что 1 мотылём через день. Но сомневаюсь. Как часто подменивать воду в таком маленьком объёме. И что можно добавить петуху. Чтобы не было плавниковой гнили? В синьки держала. А самый главный вопрос для меня:
Концы плавников белые. Прозрачный. Но отрастают по чуть-чуть. Это нормально? И отрастут они? Есть шанс?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

1-2 червячка в день. Подмены как обычно, 20-30% в неделю.
Плавники растут медленно, но расту. Так что не переживайте, это нормально и то что прозрачные, это тоже норма, окрасятся постепенно.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

НаталиШум Слышала мнение что 1 мотылём через день
Наташ, Вы замужем? Попробуйте кормить мужа 1-й ложкой супа в день))).
Metal 1-2 червячка в день
Дим, не мало? У меня неоны больше едят. А он на нерест отсажен. И вода под контролем. Мне как-то уже пришлось порекомендовать Наташе чередовать заморозку с сушняком. Ну, из соображений ЖКТ. И, поскольку объем малый, перейти с мотыля или на коретру, или на артемию. Что скажешь? Наташ, почитайте здесь Как правильно кормить заморозкой?

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

Спасибо за помощь! Я сейчас кормлю мотылём,коретрой,артемией, и сушка. В понедельник артемия,во воторник мотыль в среду сушка. В четверг коретра. А в пятницу сушка. Суббота и воскресенье разгрузочный день. Так нормально? Кормлю чуть-чуть. Он съедает за 3 секунды. Мотыля 6 штучик кидаю. Думаю нормально. Так как петух всё равно активен. И просит корм. Грязи как таковой мало. Только от ампулярии. Которую всё таки уберу. Тесты вчера показали РН 7, нитратов 10. аммиака нету. GH 10. Вот фото:
Фото Прозрачные концы плавников у петуха (photo#8770)
Фото Прозрачные концы плавников у петуха (photo#8771)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Вроде норм. Я бы мотыля на сушняк заменил. А может и нет... Наташ, фото хвоста дайте так, чтобы не против света было. А то не видно ничего. И вообще, этому фото, кажется, уже дней несколько. Или я ошибаюсь?

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

этому да. Несколько дней. Почти ничего не изменилась кроме длины плавников. Против света наврятли получиться.так как он стоит на окне. Если только сбоку. Попробую. И поймать его в кадр трудно. Он активен. А солнце тут до 15:00 часов. Если только солнца не будет завтра. Так как дождик. Но выложу я фотку только во вторник. Я уеду на выходные. Нету времени. Постараюсь сделать так как вы говорите.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

НаталиШум И поймать его в кадр трудно. Он активен
Думаю, что все будет ок)))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Если на нерест, то лучше живым кормом кормить, 1-2 крупных мотыля достаточно, для среднего петуха. Взрослых и крупных петек, старше одного года нерестить не имеет смысла, они мало активны и все такое прочие.

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

Этому петуху от силы пол года. Судя по размеру плавников. Такой вопрос. Как хранить живого мотыля? Лучше сразу заморозить и кормить им? Или оставить в живых. тогда как его хронить?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Промойте и заморозьте.


  • Похожие темы