Быть или не быть петуху?

СОЛЮШКА
С

Пенза
28 / 2 раза

Здравствуйте, всем. Помогите пожалуйста разобраться с заселенностью аквариума. 3 дня назад ребенку подарили красивый аквариум 35-40 литров. Узкий, компактный и высокий шестигранник. В аквариум купили след. живность: 2 улитки, 3 неона красных, 4 моллинезии (2 черные и 2 белые), и продавщица (зараза такая, знала же, что аквариум маленький) продала "чудную рыбу" под названием акулий бал (позже, читая в инете , что этот самый бал оказывается растет до 35 см. в длину, мне резко поплохело :-( (в ванну чтоли его пустить???) . Вобщем, акулу бала придется отдать. А вопрос мой собственно вот какой : можно ли в мой аквариум купить еще петушка? (ну хотя бы одного), уж больно красивые они ,ребенок спит и видит такого хвотатого и красивого. За моллинезий я как-то не боюсь, а вот его соседство с неонами меня что-то напрягает. И не слишком ли будет такая заселенность. Да, кстати, фильтр, который воздух дает есть, растения пластиковые. Сижу мучаюсь извечным вопросом: Быть или не быть петуху??? Или купить неонов еще , штук дцать???

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Покупайте спокойно петуха

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

И неонов докупите еще пяток- они в стайке красивее смотреться будут. Петька их не тронет.
Как ухаживать за аквариумом знаете?

СОЛЮШКА
С

Пенза
28 / 2 раза

Спасибо огромное за оперативность и своевременные ответы, сейчас отбегу с работы и куплю такого красивущего синего :ki_ss: А за аквариумом ухаживать вобщем-то умею, лет 5-7 назад мои родители держали большой аквариум на 100 литров (может большой это, конечно чересчур сильно сказано, но для меня все, что больше 5 литров, уже много)с большими золотыми рыбками. От того аквариума вобщем-то и остался фильтр (даже 2), термометр, подсветка, обогреватель и ракушки с камнями. Но все ваши советы, помощь по уходу с благодарностью приму, спасибо.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Петух, скорее всего, займет понравившийся один из шести углов и будет почти постоянно там сидеть. Учитывая, что ваша баночка высокая, он вообще будет очень редко пересекаться с другим населением.
И, позвольте, может быть немного не в тему, но - маленький совет. Попробуйте со временем перейти к живым растениям. Ребеночку будет очень полезно наблюдать, как развиваются растения, какую роль играют в жизни аквариума, и понемножку учиться за ними ухаживать.