Чем кормить платидора, синадонтиса и анцитруса?

СергейК
С

Екатеринбург, Никольское
40 / 8 раз

подскажите, пожалуйста, у меня живут платидор, синадонтис и анцитрус. чем их лучше кормить и в какое время? заранее спасибо!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Кормить можно ближе к вечеру, жрут все подряд, но анцику больше растительную пищу нужно.

cepxuo
c

Беларусь, Барановичи
32 / 3 раза

У меня сейчас для анциков сезонный БАД - листья хрена. Грызут сначала как гусеницы, потом как бобры!

СергейК
С

Екатеринбург, Никольское
40 / 8 раз

Что прям листья хрена?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Для всех видов донных рыб (сомов и т.д.) существуют специальные таблетки. Есть разные. И растительными добавками в том числе. Сомы их поедают с удовольствием. Я пользуюсь Sera-viformo - красно-коричневые, видимо, с обычными компонентами , и еще Tetra Grunfutter - зеленые, с растительным компонентом. И те и другие поедаются охотно. У меня анцисирусы, таракатумы, гиринохейлусы и 3 вида коридорасов.
Кроме того, анцики и гиринохейлусы любят огурец и зеленые верхние листья капусты.

А вот информация из литературы:

Платидорасы всеядны. Охотно поедают любую пищу, которая окажется на дне: мотыль, искусственные корма в виде таблеток. Однако, отдают предпочтение кормам животного происхождения: мелкие креветки, черви, небольшие кусочки мяса или рыбы. Склонны к обжорству.

Кормление синодонтисов не представляет трудностей, рыбы берут и животную, и растительную пищу. Растительные корма должны составлять не менее 30%. Голодный синодонтис иногда может проглотить и мелких соседей по аквариуму.


  • Похожие темы