Сомики-далматины в акву со скалярами и золотушками

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Доброго времени суток! Подскажите новичку, можно-ли запустить в аквариум со скаляриями и золотыми рыбками сомиков-долматинов? Скалярии в возрасте 10-11м-цев (нерестятся), золотушки - 8-9м-цев. Сомики размером 6-7см. С уважением! :-):

Саня73
С

Ульяновск
61 / 1 раз

Напишите объем аквариума пожалуйста!

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Каков объем аквариума?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да хоть какой объем, нельзя синодонтов к золотым, они им все плавники пообрывают. Любят оним ночью пощалить, мелких рыб пожрать, более крупных и медлительный, поубивать :ps_ih:

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

В 120 литровом аквариуме 4 золотушки, 5 скаляров и 2 анцитруса. Понимаю что многовато, но так сложилось. Скалярий пришлось спасать из 35литрового аквариума у родственников, в котором проживало 5 скалярий и 8 золотых рыбок(уха).
Увидела долматинов и так понравились эти живчики, не удержалась и купила пару. Сейчас они в 20 литровом креветочнике сидят, подросли в два раза. Я всё не решалась их высадить в большой аквариум, сомневалась. Теперь придётся решать ещё одну проблему! Спасибо!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Галина55 Сейчас они в 20 литровом креветочнике сидят,
И креветки до сих пор живы? :sh_ok:

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Metal » 20 минут назад
И креветки до сих пор живы?


Ха-Ха!!! :-) Креветок там нет, сама банка "креветочник"! Покупали для передержки многострадальных скалярий!

Леночка
Л

Сочи
352 / 119 раз

Галина55 Подскажите новичку, можно-ли запустить в аквариум со скаляриями и золотыми рыбками сомиков-долматинов?

Может, имело смысл начать с того, что скалярий с золотыми не держат?

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Леночка! Может и не держат, да так случилось! Если Вы читали посты выше, скалярий мы спасали ( ну не в туалет же их спускать)! А вопрос у меня был о сомиках-долматинах! Ответ я получила! Всем большое спасибо!

Леночка
Л

Сочи
352 / 119 раз

Галина55 Подскажите новичку, можно-ли запустить в аквариум со скаляриями и золотыми рыбками сомиков-долматинов?
Галина55 Леночка! Может и не держат, да так случилось! Если Вы читали посты выше, скалярий мы спасали ( ну не в туалет же их спускать)! А вопрос у меня был о сомиках-долматинах! Ответ я получила! Всем большое спасибо!
Я то читала - Можно ли к скалярикам, золотым еще и долматинов.. Вот только смысла я не вижу в вопросе, если вы сами осознаете, что в аквариум "суп".


  • Похожие темы