Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор сомика!?

Marfushka

Подскажите какого купить в мои 40 литров ;) !? Чтоб он и красивенький и не сильно в грунте копался.
Roman

Коридорасы точно подойдут.

Коридорасы
Marfushka

Так много расцветок разных у этих коридорасов!
Вот мне эти очень понравились, таких просто найти в ПитереИзображение?
Вложения
Выбор сомика ? - фото#114
Выбор сомика ? - фото#116
Roman

На верхнем фото барбатус (Corydoras barbatus), ниже леопард (Corydoras leopardus).

Я не уверен, что найдете таких.
Точно бывают штербы, джюли, панды и тп.
Джюли например очень похож на леопарда, думаю не стоит жестко привязываться именно к тем, которых вы выбрали.
Проще съездить на птичий рынок, посмотреть, что там есть и приобрести то, что понравится.
Marfushka

Вы оказались правы, тех сомиков не найти :( . Зато штербы в живую оказались очень даже симпатичные! Нисколько не жалею, что не нашла барбатуса ;) !!!!
:cry: Какие же парчовые сомы красивые.. жаль у меня аквариум не позволяет такого сомика держать :cry: ..
ирина

У меня было 2 парчёвых сомика,каждый около 25см(купила вместе с аквариумом) :D ,очень красивые,я не спорю.Но после того как я за ними пару недель понаблюдала,я поняла,мой аквариум на 180 литров,это полное издевательство над бедными животными :evil: ,они даже толком пошевелится не могли,не задев растения.Вообщем,я иж здала в зоомагазин,где их поместили в огрооомный аквариум 8-) .Как я потом узнала на одну такуу взрослую рыбку нужен аквариум минимум на 200 литров. ;)
ЯНая

У меня пара каридорасов крапчатых, один альбиносовой формы, классные, мне очень они нравяться, позже ещё хочу троих купить, насколько я знаю им стайка нужна.
Инди

У меня живут коридорасы панда. Даже нерестятся и я 1 раз поднимал мальков, ради интереса. Презабавнейшие создания, растут медленно, не агрессивные, активные и света не боятся. И что меня поразило - они умеют подмигивать ;) , то есть моргают одним глазом. Так прикольно!!! :D
Simbo

У меня постоянно живут сомики. Два-три, но есть всегда. Тока вот я не знаю, как они называются. Но они очень миленькие, и в грунт не закапываются. Правда я с их выбором особо не заморачивалась - покупала тех, которые внешне нравились.
Алекс

А фото можете? Подскажем ;)
ирина

У меня в 60 литровом аквариуме вместе со шпорцевыми лягушками живут 2 анцитруса,там обогревателя нет и температура соответственно выше 22С не поднимается,для сомиков это не маловато?
Roman

маловато, это тропические рыбы.
Simbo

alex7806 писал(а):А фото можете? Подскажем ;)
Сейчас фотик не работает - после отпуска сломался. Как только починю или куплю новый, размещу фотку. Очень скоро, я надеюсь.
ирина

Сколько анцитрусов(самок) можно посадить в 60 литровый аквариум?
Влад

Здравствуйте можете посадить сомика геленохейлус желтый или зелёный отличная рыбка и мирная у меня 3 таких жёлтые.
Влад

А антицитрусов в 60 л ну примерно двойх или тройх они выростают очень большые
Влад

анцитрусов
Roman

Влад, у вас трудности с названиями рыб???

АНЦИСТРУС
ГЕРИНОХЕЙЛУС
Влад

почти)) всё время забываю какое название у Геринохейлус
Алекс

Геринохейлус это не сомик ;)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение