Что могло произойти с креветкой ?

Micra

Здравствуйте!
У меня нано аквариум ~ 8 литров, обитатели 3 данио рерио и 3 кардинала. 2 недели назад поселила туда маленькую креветку, не знаю её название, красного цвета, размером ~ 13 мм.
Вчера мыла аквариум, меняла грунт и .... НИГДЕ НЕ НАШЛА КРЕВЕТКУ ! :((( Подняла фальшдно, перетряхнула камень, водоросли, грунт и т.д., ни живой ни трупика нигде нет.
Подскажите пожалуйста, могли ли рыбки её съесть ? Когда выбирала рыбок, читала, что это "мирные рыбки", "не конфликтуют с другими обитателями" и т.д., неужели это не так ?
Заранее благодарю :)

#1

kokon2208

а рядом с аквариумом засохший трупик не искали?

#2

Micra

То есть она могла выпрыгнуть ? Не искала.... Аквариум с крышкой, которую я полностью открываю только для смены воды. И еще раз в день открывается маленькая дверца в крышке для кормления рабок.

#3

Ю.В.

Могла погибнуть. Могла спрятаться для линьки- очень часто при переселении сразу линяют. Найти очень сложно. Но, если вы своей перетряской ее заставили покинуть укрытие, то вполне рыбы могли линяющую съесть.

#4

Micra

Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, а если она линяла и её съели рыбы, то я должна была найти её старый панцирь ?

И еще сразу вопрос: стоит ли пытаться поселить в такой аквариум еще одну креветку ? Или лучше не надо ?

#5

Наталья

Micra писал(а):Подскажите, пожалуйста, а если она линяла и её съели рыбы, то я должна была найти её старый панцирь ?
Скорей всего, но не обязательно... Его могли растрепать на мелкие части...
Micra писал(а):И еще сразу вопрос: стоит ли пытаться поселить в такой аквариум еще одну креветку ? Или лучше не надо ?
Если вы про вишневых креветок, то можно... Только запускать нужно сразу десяток, а не одну штучку...
Аквариум давно запущен?

#6

Micra

Аквариум запущен около 2х месяцев назад.

Неужели рыбки размером около 2х см смогли съесть целую креветку и еще её панцирь ? ....

#7

IRISUS

Micra писал(а):Вчера мыла аквариум, меняла грунт
Micra писал(а):Аквариум запущен около 2х месяцев назад
А Вы для чего эти процедуры делали?

#8

Ю.В.

Micra писал(а):Неужели рыбки размером около 2х см смогли съесть целую креветку и еще её панцирь ? .
Да.

#9

НаталиШум

скорее всего съели рыбы. Маленький объём. И креветки тут не куда спрятаться. Она могла умереть. А рыбы её обгладали. Есть улитки в авариуме?

#10


  • Похожие темы
  • Что с креветкой?, ответов 1, последний от