Во рту у тритона ампулярия.

Вазилинчик

Аквариумисты, мой тритон почти съел небольшую ампулярию, т.е. он её полностью взял в рот, а проглотить не может.. голова у него теперь шарообразная...и он плавает вертикально..
нужно доставать его и открывать рот?

#1

Metal

Если сам не может выплюнуть, а он скорее всего и не сможет, то доставайте и аккуратно доставайте улитку, а то погибнет тритончик.

#2

ирина

Ну и дела :sh_ok: ......говорила я Вам,перебросьте ампулярий к рыбам....а если серъёзно,то я бы никогда и не подумала,что они на такое способны :du_ma_et: ...они что голодные были?

#3

Вазилинчик

Спас тритона.. =))
аккуратно разжал ему рот и выковорил дохлую ампулярию.
и тритон "сдулся" вроде хорошо себя чувствует..


А кормил я их вчера живым мотылем

#4

Алекс

Голод скорее всего тут не причём - инстинкты :mi_ga_et:

#5

Вазилинчик

на днях тритон съел большую ампулярию. Укусил, полностью выдернул из панциря и съел. :sh_ok:

#6

Болик

Александр это голод,у тритонов в отличии от рыб есть чуство насышения.Вазелинчик лучше корми тритох :-):

#7

Вазилинчик

Болик, дело не в корме!
взрослых тритонов, а моим около 4ёх лет надо кормить раз в неделю.


я их кормлю 3 раза в неделю, т.к. лягушки ещё малы (месяцев 5-6 наверное) тем более живым мотылем. :-):

#8

Алексей

Вазилинчик писал(а):Болик, дело не в корме!
взрослых тритонов, а моим около 4ёх лет надо кормить раз в неделю.


я их кормлю 3 раза в неделю, т.к. лягушки ещё малы (месяцев 5-6 наверное) тем более живым мотылем. :-):
Молодых особей кормят ежедневно, взрослых – через день или два. Вы кормите редко.... :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:
Вазилинчик писал(а):на днях тритон съел большую ампулярию. Укусил, полностью выдернул из панциря и съел. :sh_ok:
взрослые тритоны охотятся на червей, моллюсков, насекомых, мелких беспозвоночных, молодых змей. При отсутствии добычи может поедать растения. Вы сами создали ему богатую кормовую базу!!! :sh_ok:
Их нельзя содержать вместе!!!

#9

Вазилинчик

Шпорцевых лягушек нельзя кормить ежедневно или каждые 2 дня. :ne_ne_ne:
Они умирают от ожирения. :cry_ing:

#10