Восстановление параметров воды

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Сделала сегодня тесты + еще 2 новых купила, нормальные ли показатели или чего- то много или наоборот мало? И каких тестов (кроме фосфора) еще не хватает?
kh-4
ph-7.5
gh-7.5-8
аммиак -0
нитрат - 10
нитрит-0,4

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

НитрИт должен быть ноль. 0,4 это очень много! Соотношение РН и КН могло бы быть чуть другим- сейчас СО2 получается 4 мг/л- маловато. Но терпимо. Перекармливаете!

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Значит делать ежедневные подмены, пока нитрит не опустится до 0? И завтра на диету)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ну, типа того))

Добавлено спустя 40 секунд:
Только подмены не больше 10% и контролируйте тестами.

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Сегодня сделала тесты еще раз (утром нашла 2 мертвых рыбех, причем тех, которых лечила от ихтика, наверное слабый иммунитет не выдержал, лечение прекратила неделю назад):
gh-7
kh-5
ph-между 7 и 7.5
нитрит-0,4
нитрат- между 10-20
аммиак-0
По -моему стало еще хуже, хотя подмены делаю каждый день, кормлю через день, растений много. Что скажите?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Нитрит высокий. Наташ, дай ссыль на свою анкету.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

ТАРАНКАтя Я так понимаю что если каждый день подменивать воду , не нужно будет покупать средство от нитратов, нитритов?
Это первое время, пока баланс не встанет, а потом будут штатные, еженедельные подмены.
А химия вам вообще не нужна, ведь без нее все аквариумисты обходятся.

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Лучше новую заполню, у меня же теперь все по другому:Заполнение анкеты в разделе 'Вода в аквариуме'
1. Описание симптомов болезни: Погибли 2 рыбы (неделю назад или чуть больше закончила лечение ихтика), не сразу заметила, но еще не оказалось одного неончика, трупа нет, нашла только один позвоночник от него, видно слопали за ночь, вчера был разгрузочный день
2. Литраж/габариты аквариума: 60
3. Когда запущен аквариум:2 мес назад
4. Параметры воды:
gh-7
kh-5
ph-между 7 и 7.5
нитрит-0,4
нитрат- между 10-20
аммиак-0
5. Рыбы в аквариуме:14 гуппи, 2 брохиса, 2 панды, 2 крапчатых, сегодня отсадила 6 оставшихся неонов
6. Растения в аквариуме: 3 кабомбы, 2 красной кабомбы, индийский папоротник, перистолистник (?), валлиснерия, спиральная валлиснерия, эхинодорус, эхиноцея, анубиас нана, 6 шт половинок кладофоры , 4 вида мха и еще одно растение (?)
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: денерли 1-2 мм
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):мангровая коряга см 20
11. Фильтрация: акваэль 320 l/h круглосуточно
12. Температура в аквариуме:26-27
13. Аэрация:Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: ежедневно 10-15 %
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: лл (?) на всю длину крышки, есть такая надпись: лбу 30 и еще цифра 97, что это значит - не знаю
17. Кормление: сейчас через день разной заморозкой или сухой тетра рубин
18. Недавние изменения: месяц назад был перезапуск на старой воде с новым грунтом, потом лечила рыб от ихтика недели 2, потом пересадила рыб в отсадник и лечила там, аквариум прошел дизенфекцию, был запущен и через неделю запустила туда здоровых рыб (я уже писала, что они сидели в банке, т.к. приобрела их, не зная, что в общаке уже появился ихтик, вот они бедняги и сидели в банке)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

От чего рыбы погибли не знаешь? Зачем неонов отсадила? Куда? Какие-то симптомы есть? НитрИт великоват, но раз аммиака нет, значит как-то баланс все-же работает. Ничего умнее ежедневных подмен, усиленной аэрации и скромного кормления (ты это и так делаешь) пока посоветовать не могу. Ну, плотно у тебя, конечно, но у меня плотнее. :smu:sche_nie: Давай подождем, может еще кто-чего скажет.

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Даже не знаю, неон вчера часто рот открывал, держался у поверхности, но воздух не глотал, смотрелось так, что он пытался что то проглотить, но не мог. Молинезия нормально себя вела, дохлая выглядела странно, "бледная" местами, но без налета и глаза как будто пленкой затянуты. Что это :nez-nayu: Пецилия выглядела нормально (жалею, что не вскрыла их, а сразу выбросила) Отсадила в 10 л (вчера отремонтировали) чтоб нагрузку снять (и неоны теряются на фоне гупех), остальные ведут себя нормально, активные, только у одного самца хвост раздвоился и одна панда какая то бледная и сидит неподвижно целый день.


  • Похожие темы