Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Фильтр для 20ти литрового аквариума

Вазилинчик

Аквариумист, посоветуйте плз хороший фильтр для 20ти литрового аквариума :-)
Какова должна быть мощность этого фильтра?
Roman

Что, кто, сколько у вас в нем будет?
Вазилинчик

Пока что там живут только около 120 мальков гуппи.
Metal

Вазилинчик писал(а):Пока что там живут только около 120 мальков гуппи.
А потом что, еще больше будет мальков??
Мал аквариум для такого количества мальков, только для временного содержания подойдет.
фильтр можно поставить фирмы акваэль фан мини, дешево и сердито.
Вазилинчик

потом, где-то через месяц думаю посадить туда растений и купить немножко неонок. :-):
Вазилинчик

Эм... а не слишком ли большой фильтр для 20ти литрового? у мя в 50ти литровом такой же наверно стоит.. :-):
фильтер - Aquael
model Fan - 1
230V - 50 Hz
2.3W
Q max = 300L/H
IP X8
Metal

Вазилинчик писал(а):Эм... а не слишком ли большой фильтр для 20ти литрового? у мя в 50ти литровом такой же наверно стоит.. :-):
фильтер - Aquael
model Fan - 1
230V - 50 Hz
2.3W
Q max = 300L/H
IP X8
Я же предложил не фан1, а фан мини, а это разные фильтры.
сергей%

Я думаю что фильтр нестоит :)-(: , будут мальки в дырочки засасывать :ps_ih: . купите маленькую помпу и маленькую губку к ней .
Вазилинчик

А эту попму с губкой ведь подключать нужно через трубку к компрессору? а аэрация?
Metal

У меня никогда не засасывало мальков гуппи в фильтр, а в такой маленький точно не засосет.
сергей%

Вазилинчик писал(а):А эту попму с губкой ведь подключать нужно через трубку к компрессору? а аэрация?
такую типа.
http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... ts_id=3493
http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... ts_id=2896
сергей%

Metal писал(а):У меня никогда не засасывало мальков гуппи в фильтр, а в такой маленький точно не засосет.
ещё как засосёт :ps_ih: . вы же их несчитали :du_ma_et: . а я открыл фильтр а там :sh_ok: целый консилиум сидел :-) . у этих фильтров маленькая губка , это я про фан микро .
Metal

Да не про фан микро, а мини говорю! Они тоже разные, у ними губка почти как у фан 1, есть регулировка мощности всасывания, можно убавить и с малькани ни чего не случится.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение