"лисичка" почернела

Алексей

отсаживать не стоит - смена условий обитания как правило - стресс для рыбы, а она и так ослаблена, + она не заразна, если только в целях её безопасности.... (с кем она там сидит, напомните)
Если отсаживать то лучше всего в пластиковую 5-ти литровку от минералки, хотя на крайний случай - хватит и 3-х литровки.
Следите за аэрацией, в отсаднике тоже необходимо подменять воду. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

#21

C.B.O

2 меченосца 7 неонов 3 гуппи ну и 3 (вклучая его) лисички

и ещё, долго он будет отходить? :ny_tik:

#22

Алексей

Мне кажется отсаживать - нет причин. Отходить будет - долго, токсины у рыб очень плохо выводятся..............

#23

Лолита

C.B.O писал(а):стоит ли его отсаживать? и хватит 3-х литровой банки?
Нет, не хватит!
Литров на 5 нужен отсадничек + терморегуляция и аэрация.
И внести метиленовый синий от Зоомира.

#24

Алексей

Лола с мителенкой здесь (на форме) - по аккуратнее. Тапочками закидают............... :-ok-:

#25

Лолита

Алексей писал(а):Лола с мителенкой здесь (на форме) - по аккуратнее. Тапочками закидают............... :-ok-:
Почему закидают? :sh_ok:
Метиленовый синий - антидот от отравления аммиака...

#26

Алексей

Закидают - борцы за жизнь бактерий! Я Вам точно говорю!!!!! :-) :-) :-)
Скажу честно, сам с удовольствием - пользуюсь - старый, проверенный способ...... :co_ol:

#27

Лолита

Алексей писал(а):Закидают - борцы за жизнь бактерий! Я Вам точно говорю!!!!! :-) :-) :-)
Скажу честно, сам с удовольствием - пользуюсь - старый, проверенный способ...... :co_ol:
Да! И я не раз им пользовалась....только желательно все-таки в отсаднике, чтобы не нарушать биобаланс. :bra_vo:

#28

Алексей

Вот и Вы туда-же!!! :-) :-) :-) :-)
Я бы и в общий - накапал :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: , аммиак - он всем аммиак!!!,просто лисичке - больше досталось.... я, так думаю. (конечно про дозировку - не забываем!!!!)

#29

C.B.O

незнаю здесь такова припарата нету наверное :) спрошу в зоомагазине аналог

#30


  • Похожие темы