Предлагаю провести внутренний аквариумный фотоконкурс.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

У нас на форуме есть раздел "Мой аквариум", который представляет по сути набор блогов-тем про аквариумы наших форумчан.
В разделе уже около 300 тем. В каждой теме есть фотография.

Предлагаю конкурс по аквариумам представленным в этом разделе.
Судьями будут сами форумчане.

Конкурс никак не будет пересекаться с нашим основным третьим аквариумным фотоконкурсом.

Если идея поддерживается - нужно придумать схему оценки (оценивать только конкурс или тему и её содержание тоже).
Короче, предлагайте.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Т.е. конкурс именно по темам? Вернее по тем фото, что есть в темах? Как это технически пересмотреть и оценить? Может есть смысл, чтобы желающие присылали в тему-заявку ссылку на пост с тем аквариумом, который, как они считают, достоин конкурса? В темах так же есть фото обитателей, растений и т.д. Они тожн участвуют?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Мне кажется имеет смысл делать конкурс по всем темам, без заявки.
По всем в разделе "Мой аквариум".
А вот что оценивать - надо решить, либо фото, лбо тему, либо то и другое.
Ю.В. Как это технически пересмотреть и оценить?
Руками и глазами )
Оценить по принципу тема такая то - нравится больше всего, эта чуть меньше, а эта - бронза.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ю.В. тему-заявку ссылку на пост с тем аквариумом, который, как они считают, достоин конкурса
300 тем вряд ли кто то целиком просмотрит. Может все фото из раздела в отдельную ветку перекинуть?
Оценивать наверное только фото.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Smelov Может все фото из раздела в отдельную ветку перекинуть?
Оценивать наверное только фото.
Тоже сложный вариант, во-первых надо найти и перекинуть фоты, во вторых их может быть куча, а самые симпотные в конце темы, например.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Мне нравится идея оценивать темы целиком))) Тогда это вроде как конкурс блогов получится. Я такого еще ни где не встречала, но идея нравится...
Либо оценивать сугубо фотки, но тогда нужно, чтобы автор какие-то выбрал наверное))) Тогда проще конкурс в галерее провести (заодно и реклама последней будет, а то ее мало кто просматривает). Тут оценить будет проще)))
Единственный момент, мне кажется нужно, чтобы участвовали темы "живых" авторов. Тогда и список уменьшится слегка и интереснее будет. Не вижу смысла оценивать давно забаненных или покинувших наш форум участников, хотя там безусловно тоже есть на что посмотреть))) Правда, как это технически сделать не очень понимаю :ny_tik:
Ну а с оценками, жюри же не будет, или будет? Просто по принципу нравится/не нравится. Где-то фотки перевесят, где-то сама тема, правда выбрать будет достаточно сложно)))
Ну как-то так думаю :-):

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Мне тоже сама идея очень понравилась. Здесь уже будет открытое голосование, если оно будет, так как мы знаем темы друг друга. Может быть, так и объективнее, почему бы и нет?
Но вариантов просмотра может быть два - первый, когда листают всю тему "Мой аквариум" и выбирают наиболее понравившиеся публикации (но там не только фото, там и говорильня :-): , и второй вариант, который предложил Smelov - сделать отдельную ветку и туда перенести только фото.
Первый вариант - это работа на совести и объективности в первую очередь самих пользователей, а второй вариант - это дополнительная работа для нашей уважаемой администрации. Прежде всего- техническая.
Остается выбрать...

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Я за оценку всей темы.
Голосовать можно как обычно, в спец теме, за три работы.
Вот мои мысли :-):

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

А может, как в соц сетях - рейтинг "за мое фото проголосовали"? - тогда и конкурс, как и сам раздел будет перманентным, если, конечно возможность сделать есть.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Мне, как и многим, будет просто лень перечитывать все блоги полностью что-бы оценить :smu:sche_nie: . Я за последнее фото :-):