Кого можно добавить?

Болик

завёл себе тритона,аквас на 35л,кого можно к нему подселить а то аквас пустой и скучный... :sh_ok:

#1

Алекс

Никого.
Он и для тритона маленький :-):
Кстати какой у вас тритон?

#2

Болик

вроде испанский какой то там,он себя там чуствует шикарно

#3

Алекс

Болик, вы же понимаете, что зверушка-то растёт? :mi_ga_et:
Да и про содержание почитать можно :-):

#4

Болик

вот почитать очень охото но не чё нормального найти не могу а что растёт понимаю,но к этому времени я надеюсьвозьму се акв на 150

#5

Алекс

Болик писал(а):надеюсьвозьму се акв на 150
:co_ol:

#6

Болик

чё почитать посоветуете?

#7

Алекс

По советую по гуглить :-): Проще и быстрее там найти.
Вазилинчик вроде держит тритонов, можно у него поспрашивать может подскажет :mi_ga_et:

#8

Алекс

испанский тритон, ребристый тритон.
Ribbed newt, Waltl newt, sharp-ribbed salamander (англ.);
Rippenmolch, Spanischer Rippenmolch (нем.).

Размеры:
20-23 см, до 30 см – длина тела с хвостом.

Ареал:
Испания, Португалия, север Марокко.

Содержание:
для иглистых тритонов необходим закрывающийся аквариум, объемом от 40 л для пары, или акватеррариум горизонтального типа для животных Палеарктики, с маленьким берегом и с высотой над берегом меньшей, чем ширина акватеррариума. В аквариуме устанавливают аквариумную грелку, температура воды 20-24°С. Содержать тритонов можно группой.

Кормление:
в террариумных условиях кормят мотылем, трубочником, дождевыми червями, домовыми, банановыми и др. сверчками, тараканами, новорожденными мышатами, кусочками мяса и рыбы.

Разведение:
размножаются в воде. Самки откладывают за два периода размножения до 1000 икринок. Для выращивания личинок рекомендуется использовать отдельные аквариумы. Температура воды, для личинок 22-24°С, необходима постоянная аэрация водоема при помощи аквариумного компрессора и фильтрация.

Дополнительные сведения:
в террариумных условиях доживает до 20 лет.
Вложения
Кого можно добавить? (photo#680)

#9

Болик

ну 40 и 35 не велика разница,тротон тот самый,ток я так и не понел ево в акве надо содержать или в аква терариуме?

#10