Мальки гурами что с ними делать?

fobos
f

россия
25

Заполнение анкеты в разделе 'Аквариумные рыбки'
1. Описание проблемы: мальки гурами
2. Литраж/габариты аквариума: 60
3. Когда запущен аквариум: перезапуск неделя назад,
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: сейчас 1 гурами мама
6. Растения в аквариуме:
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: кварц,денерле
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга камни
11. Фильтрация: тетра изи кристал
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: Отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю 20%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2-15вт,10 ч
17. Кормление:
18. Недавние изменения:
Сегодня обнаружил мальков гурами мр.Самца отсадил,самку оставил.Нужно ли самку тоже убрать?Чем кормить?Желательно покупным...Фильтрация аэрация нужна?просто боюсь их в фильтр всех засосет :ne_vi_del:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

fobos боюсь их в фильтр всех засосет
На фильтр оденьте капрон.
fobos аэрация нужна?
Нужна.
fobos Нужно ли самку тоже убрать?
Нет, можно было самца оставить.
fobos
fobos Чем кормить?
Покупные корма для малька, только фирменные.

Анд
А

Екатеринбург
110 / 24 раза

Лучше самку отсадить, как бы мальков не поела.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Самки не ухаживают за кладкой и личинками, это делают самцы.
Самка же все поест.
Да и самец всех поест, когда мальки из гнезда расплываться будут.
Так что убирайте всех, чтоб не думалось.

lapshin09
l

Казахстан
13

Почему он их всех поест? Потому что кто-то где-то так написал а Вы повторяете за ним.А спросить бы у него, а разводил ли ты их хоть раз? Первая пара мраморных гурами у меня появилась в 1968 году. И склько рпз оставлял самца на несколько недель с малькамии ничего все живы. Вот сейчас жемчужные растут штук 250-300 и самец с ними жил наверное с месяц. Поэтому советы лучше давать основываясь на собственном опыте. В наше время было полное отсутствие информации и ничего и рыбки жили и размножались и еще как! Разве сравнишь нынешнего макропода с тем,это вроде как две разные рыбы. Про разведение петухов и скалярий тоже писал человек без опыта их разведения.Да и у Вас на каждый вопрос сразу готовый ответ- заполни анкету! А для чего? Раньше из оборудования у меня был один сачок и кормушка. А рыба и растения росли и размножались и еще как. Это сейчас старый стал да и лень, поэтому купил фильта комрессора.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я гурами разводил и не раз, да и сами они постоянно метали в аквариуме.
Первую пару гурами которую я развел, это были обычные пятнистые голубые гурами, мне тогда было 12лет. ::yaz-yk:

lapshin09
l

Казахстан
13

Ну а самца хоть раз оставляли? Попрубуйте оставте и сравните с тем что все пишут. Ваши знания под сомнения не ставились,просто здесь часто пользуются чужими изречениями, а не собственным опытом.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Оставлял, но очень часто самец начинал есть малька, когда те начинали плавать. Может от голода, может мне так на самцов везло.
Все были довольно бешеные, если случался нерест в общем аквариуме, то всех рыб гоняли очень сильно и на меня нападали, когда производил уборку.

lapshin09
l

Казахстан
13

Если я его оставлял то кормил. А гурамы у меня всегда были относитнльно мирные. Даже в общем нерестились,там были позлее. А жемчежные те вообще спокойные.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Жемчужных не разводил, только цветовые вариации пятнистого гурами.


  • Похожие темы