Помогите подобрать свет для аквариума (страница 4)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

serg_42 Оно удобнее выбирать по выходному току.
Закон Ома пропорционален в любом направлении. Если радиоточка не простой барыга, который на том же али берёт штучно, то цена сильно не будет отличаться от китайчины, ибо крупные магазины берут там большими партиями, зато дают гарантию.

Леська
Л

Макеевка
55 / 4 раза

serg_42 Вопросом на вопрос..
А в ваших краях сейчас реально купить что либо с Aliexpress или с Ebay?
Нет, конечно.. Мы тут в полной изоляции от интернет-магазинов..

Леська
Л

Макеевка
55 / 4 раза

Ребята! Спасибо всем за то, что тратите время на моё образование :hi_hi_hi: т На днях поеду в Донецк, гляну, что там есть из светодиодов, блоков питания. фильтров и прочего

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

Леська, успехов! Там какой-то невероятный держатель разводни живёт. Может уже знаете? Все что можно разводит, на Ютубе выкладывает. Думаю если с ним свяжетесь, просветит что где почём. Донецк Аква на Ютубе, Донецк Аквариум в контакте.

Леська
Л

Макеевка
55 / 4 раза

AndreBens Донецк Аква на Ютубе, Донецк Аквариум в контакте.
Есть такой ! Но на связь не выходит ..

Леська
Л

Макеевка
55 / 4 раза

AndreBens, Здравствуйте! сегодня мои мытарства по поиску светодиодов закончились покупкой 2-х балок с лампами ECO LED T8-10W-865-G13-600 mm///.Больше ничего не нашла.. Общий светопоток-1600 лм. Хватит ли мне этого на водяной столб 20-25 см и полезный объём воды- 48-50 л? Получается где-то 32-33 лм\л. Или может мне ещё докупить что-нибудь на 5-6 вт с тёплым светом\3100-3500 К\? Или с холодным\6500к\?

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

Леська, на такой высоте воды это даже пересвет может быть. Не ставьте ничего больше. 6500 спектр самодостаточен даже для красных растений. Не очень понял какую балку вы купили, типа короба с 2-мя лампами по бокам наверное. Фото покажите пожалуйста. Ещё надо бы посмотреть есть ли отражатели. Ваш подсчет люмен для высоты воды около 50 см, а с малой глубиной ого-го сколько. Свет надо грузить растениями, иначе можно наловить водоросли. У меня в пластиковом контейнере на 40 л одна лампа трубка на 8w криптокоринам хватает.

Леська
Л

Макеевка
55 / 4 раза

AndreBens типа короба с 2-мя лампами по бокам наверное.
Не .. Каждая лампа на отдельной палке\балке\ из стали , покрашенной в белый цвет. Получается, что у меня 2 отдельных светильника по 10 вт каждый. Могу подвесить один и будет хорошо? С фото у меня проблемы-не грузит...

Леська
Л

Макеевка
55 / 4 раза

AndreBens, Нашла в инете.. Сделала скрин Вот такая балка.

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

Леська, похоже знаю что. В Леруа Мерлен видел. Не поржавело бы быстро под крышкой. У меня тоже из жести с эмалью и ржа пошла за 3 месяца. Хотя на стекле лежит и не под крышкой. Я бы 2 поставил и растениями загрузил побольше. Одна -для простых растений пойдет. Сомневаетесь, ставьте одну.


  • Похожие темы