Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

актиния

mishael

Увидел сегодня, кусочек оторваной щупальцы, кто мог оторвать?
Metal

mishael писал(а):Увидел сегодня, кусочек оторваной щупальцы, кто мог оторвать?
а кто у вас вообще живет в акве, мы же не знаем?
mishael

Ну ты спросил бы что нибудь попроще.
Есть подозрение на отшельника 4-5см.
Еще кто то щелкает, но не думаю что мантис.
Нелегалов крупных вроде нет, кого поймал отправил в самп.
Roman

Мантис - гоблин, если щелкает - тогда скорее всего его работа. Я б разобрал если немного камней и сунул гада в самп или в унитаз.
mishael

Если был бы мантис, то хана моим креветосам, думаю креветка щелкун.
Roman

Ты не прав, у клиента сидит уродец в 300 литрах. Я даже камень уже знаю, но клиент с ним расставаться не хочет.
Там мягкая банка, с мелочевкой типа хриз, так вот там сидит подборка креветок, верблюды, 2 кардинала, 2 доктора, боксер. Так мало того что креветы друг друга не месят )) так и мантис никого не тронул пока.
А щелчки мантиса отличаются от любых других, мощный зверь, ИМХО.
mishael

AquaStatuS писал(а):Ты не прав, у клиента сидит уродец в 300 литрах. Я даже камень уже знаю, но клиент с ним расставаться не хочет.
Там мягкая банка, с мелочевкой типа хриз, так вот там сидит подборка креветок, верблюды, 2 кардинала, 2 доктора, боксер. Так мало того что креветы друг друга не месят )) так и мантис никого не тронул пока.
А щелчки мантиса отличаются от любых других, мощный зверь, ИМХО.
Щелчки хорошие, если знать в каком камне, давно бы раздолбил.
mishael

Наверное нужно мою баночку выложить может кого с гоношу ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Roman

А некоторым жалко :-) :-) :-)
mishael

Вот так выглядит одна из моих актиний ночью.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
mishael

После перестановки, актинии начали гулять, как понял не устраивает течение.
Как актюху оторвать от камня?
Roman

Не надо отрывать, если ей будет плохо на конкретном камне в конкретном месте - она сама уйдет.

Ну, если очень хочется.
1. Механически (аккуратно очень)
2. Осмосной водой из шприца под основание несколько раз дунуть - сама отвалится (но шприц надо крупный)
mishael

AquaStatuS писал(а):Не надо отрывать, если ей будет плохо на конкретном камне в конкретном месте - она сама уйдет.

Ну, если очень хочется.
1. Механически (аккуратно очень)
2. Осмосной водой из шприца под основание несколько раз дунуть - сама отвалится (но шприц надо крупный)
Одна села между родактисом и зосами :ny_tik:
mishael

Вообщем перенес, куда хотел, ОСМОС помог, долго крутил помпы течения, вроде нашел золотую середину, уселись хорошо, но время покажет.
Спасибо, Роману :co_ol: