Dennerle Nano Cube Complete Plus 10 l достоинства и недостатки

Галерея
Andrey-777
A

Казахстан, Актобе
33

Здравствуйте уважаемые форумчане, всех с наступающим, после Нового года думаю заказать из России вот такой вот кубик Туда входит: Стеклянная крышка, Чёрная плёнка для задней стенки, Подложка из пористого пластика, Фильтр Dennerle Nano, Светильник Dennerle Nano Lights 9W,Nano Care Set (ежедневное удобрение, кондиционер для воды, питательные вещества для креветок), Грунт Nano Shrimps Gravel Bed(Sulawesi Black), Питательный грунт Nano DeponitMix nutrient medium, Нано-термометр, Корм для креветок CrustaGran.
Содержать буду креветок вишенок, растения такие как: хеммиантус "куба", бликса "японика" и разные мхи, никаких гротиков, замков и прочей нечисти не будет :-): , будет коряжка, рыб я думаю не стоит заселять если только мальков.
Дорого,но думаю этого стоит в нашей "деревне" такого нету, а если и было бы, то по космическим ценам :-):

Какие достоинства и недостатки в данном аквариуме?
Какие ещё растения можно?
Заранее спасибо.P.S. больше не стал брать света маловато для 20 литров, а менять лампы не моё это дело.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Бери, вещь хорошая.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Согласен но, света будет все равно мало, цена на половину состоит из имени. Предпочитаю акаэль, имхо.

Andrey-777
A

Казахстан, Актобе
33

Здравствуйте земляк,хотелось бы конечно 20 литров,но лампа маловата будет для такого литража.Я уже на него давно настроился)Осталось дело за малым,найти интернет-магазин с доставкой в Казахстан...Ну а про свет для 10 литровика мне кажется будет нормально 0,9вт/л.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Andrey-777 Ну а про свет для 10 литровика мне кажется будет нормально 0,9вт/л.
В первом посту про 10 литров не заметил, решил по фото 30. Тогда свет хороший.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Заказать еще одну лампу той же фирмы и можно взять объем побольше :mi_ga_et:

Andrey-777
A

Казахстан, Актобе
33

Ещё думаю можно посадить погостемон "хелфери" и немного каких-нибудь криптокорин.СО2 не планируется,думаю свет+питательный грунт+УДО будет достаточно.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

На самом деле в 10л особо не разбежаться с травой... А разгонять такой миник вообще сложно, точнее сложно будет его удержать ИМХО

Andrey-777
A

Казахстан, Актобе
33

Хорошо,думаю закажу сам аквариум,там есть одна лампа на 9 ватт и докуплю на 11 ватт и получается 1 вт/л,и может подумаю насчёт нано рыбок :-): Тогда может и остановиться на:мхах,бликсе,хемиантусе и немного криптокорин?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Тут только бликса почти весь аквариум займет, про крипты вообще молчу.


  • Похожие темы