Светодиодное освещение аквариума

serj973

greblin писал(а):Но это только для рыб и растючки не требующей света.
Ну я как раз об себе любимом. В данный момент для приятности включаем ЛН общей мощностью 250вт, Аква в комнате у старшего сына, так он с ними засыпает, а я ночью выключаю - накладно, да и до зелени недалеко, а у меня как раз крышка на повестке, вот и думаю...

#121

greblin

Тогда запросто , для подсветки самый раз :co_ol: .

#122

Никита

Я хотел бы поставить себе светодиодное освещение на 70 литровый аквариум ... кто нить может подсказать сколько светодиодов потребуется? за ранее спасибо

#123

greblin

Если растений требовательных к свету нет , то орентировочно от 40 штук обычных сверхярких с углом обзора от 90 градусов (40-60 маловато ).

#124

Никита

У меня криптокрины валеснерия ну и так по мелочи... Да, я имел в виду сверхярких светодиодов можно, немного синих добавить для получения более мягкого света , у меня еще стоят лампы накаливания 2 по 60 вт, а светодиоды я хотел бы поставить чтоб включать допустим вечером ну и тд... вчера попробовал посветить светодиодным фонарем- свет нормальный там 20 светодиодов... Думаю, если их распределить, нормально будет иль все таки мало? И еще вопрос имеется: блок питания на 12 в 500ма- сколько он может потянуть светодиодов при смешанном подключении?

#125

greblin

NICKich писал(а):12 в 500ма
30 штук автомобильных.
NICKich писал(а):У меня криптокрины валеснерия ну и так по мелочи...
Еле хватит для выживания.

#126

Никита

У меня от 2х 60ти ваток на листьях растений появляется зеленый налет, это значит что света много в акве?или длительность освещения? на счет светодиодов, если имеются в наличии не автомобильные ,а обыкновенные сверхяркие на 3 в, их последовательно соединить по 4 штуки и будет 12 в,просто интересовался сколько комплектов таких выержит блок питания?

#127

greblin

NICKich писал(а):3 в, их последовательно соединить по 4 штуки и будет 12 в
Не бывает 3 в светодиодов ,ищите маркировку ,узнавайте точное напряжение питания и ток .Иначе сгорят очень быстро. По току можете посчитать сколько может потянуть ваш блок питания.

#128

Никита

светодиоды по 3 в бывают),я занимался моддингом компьютеров ,у меня стоит самодельная цветная подсветка куллера из 4 светодиодов по 3 в последовательное подключение... уже работает года 2 не перегорает! а на счет "У меня от 2х 60ти ваток на листьях растений появляется зеленый налет, это значит что света много в акве?или длительность освещения?"не сможете дать ответ? я с освещенеием не могу разобраться ,как все таки лучше сделать!?

#129

greblin

NICKich писал(а):светодиоды по 3 в бывают),я занимался моддингом компьютеров
Вот этого не надо , если разговор идет о маломощных сверхярких , это первое.
Второе можно узнать где вы берете 3 вольта в компе ? Там их нет ,там есть менее 3 и более 3 (2.6 -3.3 в).
Это я к тому что превышение питания на 0.1 в ведет к преждевременной смерти светодиода. На мощных светодиодах главное контроль тока , бросок в 0.01 а приведет к сгоранию - поэтому на управлении стоит драйвер.

#130

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение