Светодиодное освещение аквариума

san-sanjka

Теперь понятно почему у меня диатомовые лезут.
Буду дальше думать.
Спасибо за помощь.

#1401

delll

Всем привет а что можно сказать про такие модули подойдут ли они для аквариума.

12V LED Modul 105 Lumen 3x 5630 Power LEDs - wasserfest weiß

#1402

Metal

ДА, вполне сгодятся. У 5630 хорошшие характеристики, по потреблению:светоотдаче.

#1403

delll

Metal писал(а): ДА, вполне сгодятся. У 5630 хорошшие характеристики, по потреблению:светоотдаче.
А сколько таких нужно примерно для аквариума в 125 литров

#1404

rapMoHucT

Сегодня в ванную покупал Светодиодную лампа 10 Вт LED-GX53 :-): и посетила мысль, а можно ли?? :-) И так сама он 10 вт, Ra 80 или более , 4000К. Цена вопросы лампы с цоколем примерно 700р.
Хотелось бы услышать мнение экспертов :-):

#1405

mcflyspb

rapMoHucT писал(а): Хотелось бы услышать мнение экспертов
Я не эксперт, но:
1. 220В под крышкой
2. Как патрон разместить ?
3. 4000K - не идеал, сами понимаете...

#1406

rapMoHucT

Про 220 чёт забыл :sh_ok: не ,ну если есть место ,как дополнение :-): По сути может жить такая идея ??

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Хочется просто света добавить . Склоняюсь к диоду. А чтоб разобраться правильно или нет бошка варит вот и спрашиваю :nez-nayu:
А как на счёт :СВЕТОДИОДНЫЕ МОДУЛИ INFINILITE CAPELLA - CAPELLA СЕРИЯ 300 SAMSUNG 12 вт 6800-7600к выдают, сделаны по типу smd5630?

#1407

Alfer

Metal писал(а): ДА, вполне сгодятся. У 5630 хорошшие характеристики, по потреблению:светоотдаче.
Какова максимальная высота столба воды, при таких диодах, для нормального роста почвопокровки?

#1408

snakebig

delll писал(а): А сколько таких нужно примерно для аквариума в 125 литров
Изображение
Штук 50, смотря для каких растений и какая высота воды.
Alfer писал(а): Какова максимальная высота столба воды, при таких диодах, для нормального роста почвопокровки?
Желательно, не более 40 см. водного столба

Отправлено спустя 45 секунд:
Кому интересно, на модулях 5630 сделано освещение у меня в кубике Аквариум на подоконнике 50 литров (snakebig)

#1409

AndreBens

5630 отлично работают при условии высоты столба воды до 40-45 с почвопокровкой. Можно чуть больше но наверное без почвопокровок. Я видел и башни на 60 см воды с мхами. Одно замечание, это все касается модулей 3*5630 в квадратном корпусе. В виде палочек- ни видел ни одного отчета о проделаной работе. Может быть 2 варианта- внутри палочки мало металла на радиаторе, сильный нагрев может быть. Или светики придушены ограничительным сопротивлением чтобы не грелись. Тогда может и люменов дадут гораздо меньше чем могут. Так что делайте, выкладывайте результат. В квадратном корпусе с нагревом и люменами отлично. Они вполне себе живут даже на пластике, хотя я использую крепеж с термопастой на дюралевой пластине. Это и надежно в летнюю жару и служит основанием для светильника.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Еще забыл, 5630 хороши только если светильник над водой т.к. угол 120 град. Поднять если- много света не попадет в аквариум. Для меня это плюс. Но не всем.

#1410

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение