Светодиодное освещение аквариума (страница 17)

Галерея
Oleg466
O

Литва
1

использую 2 LED лампы T8 размером 120 см для освещения 450 литрового аквариума с дискусами
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ih_lg4bK_cs[/youtube]

KoValer
K

Иваново
1

Привет всем,ребят подскажите какое количество диодов понадобится для освещения 15 литрового моря???там в основном полипы и ракообразные

mihase
m

Краснодар
12

У моего приятеля 20 литров моря, живут креветкоподобные, в прошлом году на пару с ним сделали крышку из текстолита, в ней светодиоды SMD по 0,5 ватт, два ряда по 15 шт, теплого белого света и голубая подсветка на ночь, два диода по 0,5 ватт, диоды через сопротивление работают от 12 вольт, грунт светлый, поэтому освещение визуально увеличивается, все счастливы и здоровы, включая хозяина! )

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Был вчера в Аквариумном супермаркете и видел в продаже и в работе светодиодные лампы. Одна на 36вт заменяет две по 54 спектр можно подобрать длина 120 см. Есть ещё 9, 18 , 27 вт. Люмки в сравнение- полное неэкономичное фуфло. Стоимость 36 вт- 8т р. :co_ol:

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

:-) Цена как зарплата наверное? :-)
Померить бы те леды "на вшивость" ;)

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

финн заменяет две по 54
Это так, как энергосберегайки заменяют лн? :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Саш, я мерял люксометром на "Хрустальном аквариуме". Правда, наши. украинские. По светоотдаче примерно соответствуют Т5. Причем АДАвской- рядом стоял их рекламный аквариум, я и туда залез. Я тему даже где-то делал. Потом эти светильники народ понабирал на пробу- на АФ плотно обсуждались. Я не спец, но однозначного мнения, что они совсем лучше- нет. Куча недостатков. Интересно было бы характеристики тех, которые упоминаются, посмотреть.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Я имел в виду 2 лампы т5 но. А насчёт зарплаты - данная цена- мелочь на сигареты.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Андрей, я не вашу зарплату имел ввиду :-):
Есть люди и с такими окладами.
Юр, я помню твою тему, по этому и сказал, что цена по сравнению с лл, на сегодня, не адекватна в общем.
Я про действительно качественные леды, типа "крие"(не помню английского написания).
Которые прдойдут для разогнаных аквариумов.
Да и восемь тыр за лампу - дорого, ИМХО конечно :-):

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Лампа состоит из диодов 1 вт. Пробивная способность очень высокая - около 70 см. Драйвер - источник питания в комплекте. Производство - Китай.


  • Похожие темы