Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Светодиодное освещение аквариума

Василий

Помогите определиться с освещением.
Аквариум Dennerle Nano Cube 60. Объём: 60 литров. Размеры: 38x38x43см.
Сложные растения не планирую, но почвопокровные хотелось бы. Без СО2.
Два варианта.
1. Купить готовый LED светильник.При сторонах аквариума в 38см, подходять светильники CHIHIROS и Биодизайн.
Chihiros A351(35cм) 21вт 3450лю - ширина светильника 6см,будет достаточно одного или лучше два?
Chihiros A401+(40см) 40вт 6400лю - ширина его уже 10см, одного хватит?
Биодизайн I-LED Pro 400 Natur Light 15вт 2000лю
Если остановиться на варианте готового светильника ,подскажите что лучшее взять из данных светильников.
2. Собрать освещение самому на модулях. Подскажите какие модули на данный момент считаются оптимальными для собственной сборки( цена особо роли не играет,в пределах разумного), и если не трудно подскажите что нужно на мой аквариум?( чтоб получить освещение для большинства несложных растений,диммирование,и ночную голубую подсветку)
stvital

Василий писал(а): Помогите определиться
Посмотри у меня в теме светильники. Думаю одного чихироса будет более чем достаточно. Светит ярко. Диммер есть в комплекте.
Для ночной подсветки у меня отдельная лампа rgb.
Василий

Смущает ширина в 6см, при ширине аквариума 38см. Не будет ли не досвет по краям? В принципе если взять 2 шт, и использовать не на полную хуже не будет?
stvital

Можно поднять над банкой на ножках. Светить шире будет. Я хз как с двумя... С одним ярко светит, убавляю. Купи один, с дополнительными ножками, второй всегда успеешь.

Отправлено спустя 59 секунд:
Есть серия а плюс. Там пять рядов диодов. Шире лампа.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Oussirro chihiros серии плюс ada стиль завод свет для аквариума Вода завод Fish Tank
http://s.aliexpress.com/2EFzyqQz
(from AliExpress Android)
10 см ширина.
AndreBens

Василий, позволю дать ссылку. Точнее не получается, нужно пролистать. В разделе выполненных работ первое фото. Как раз Деннерле кубик, хоть и морской аквариум. Но как чудненько смотрится. http://aqua-led.ru/#rec10621575 у меня такой профиль, очень здоровский. Ориентировочно 5-6 тыр и выйдет на ваш размер, но нужно узнавать, и по мне будет круче чихироса.
Василий

AndreBens, интересный свеьильник,наверно долгождать придётся , пока сделают ,пока доедет он до меня. Думаю chihiros А+ возьму, нашёл где не подалёку продают.
Василий

Прошу прощения что меня так много в данной теме, просто обычные сомнения новичка.
Интересует мнение по сравнению светильника Chihiros А301 со светильниками Биодизайн I-LED Pro 300 и SYLVANIA Aquastar LED Mini .

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Просто запуск аквариума тормозится, никак не могу определиться с освещением. Тем на данную тему перечитал кучу, но с выбором так и не определился. Очень нужна ваша помощь!
Vodolaz

Термин Доброго времени суток!Вот на просторах инета надыбал такую весчицу.Если с её помощью сорудить освещение для аквы?Кто что думает,мэтры помогит,подскажити.Аква (д*ш*в*) 1700см×550×500.И конечно если делать свет в акву,то конечно не из одной такой панели.Планируется как травник.Если испобьзовать такое возможно,то вопрос сколько таких панелей небходимо?
Вложения
Светодиодное освещение аквариума - фото#96457
bosmat

Есть соответствующая тема про светодиоды. Светодиодное освещение аквариума (пост #499399)
Vodolaz

Я вас понял,надо ip67(класс)защиты,но я планировал сделать гермитичные плафоны,что скажите?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение