Светодиодное освещение аквариума (страница 7)

Галерея
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

mishael
greblin Что есть МГ ?Металлогалогенная лампа?Ну так ее чтоб ставить надо быть камикадце ,либо иметь очень хорошую вентиляцию-греется однако :-) .
Т.е галогеновый прожектор, который в разы сильнее греет воду, Вы рассматриваете в качестве освещения?
А МГ не подходит?
Это газоразрядная лампа,в отличии от галогена имеет большой всплеск в области ультрафиолета.Галогеновая лампа в виду малого обьема меньше нагревает воду.И я не упоминал что она не подходит,я ее просто не рассматривал.
m
mishael

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Рассмотрите свое диодное освещение скажем литров на 500, и высотой хотябы 60см.
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

AquaStatuS Чтобы запустить люминку 20-ваттку любого выбранного спектра - нужна лампа + эпра за 80 руб с патронами и проводами.

Вы считаете, что диодная сборка в чем то выигрывает? Кроме того что точечное освещение визуально большинству нравится больше?
Я хочу просто избавиться от люминисцентных ламп.Дело не в цене,да и за электричество я плачу не по счетчику.
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

mishael Рассмотрите свое диодное освещение скажем литров на 500, и высотой хотябы 60см.
Достаточно поменять марку диодов и хоть метровый столб воды. ::yaz-yk: Мое не потянет.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

А в чем смысл вообще этой идеи? Т.е. вам просто удобнее диоды? В этом дело?
m
mishael

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

greblin
mishael Рассмотрите свое диодное освещение скажем литров на 500, и высотой хотябы 60см.
Достаточно поменять марку диодов и хоть метровый столб воды. ::yaz-yk: Мое не потянет.
Да твое и на твой объем не тянет ::yaz-yk:
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

AquaStatuS А в чем смысл вообще этой идеи? Т.е. вам просто удобнее диоды? В этом дело?
Уменьшение влияния нагрева пространства над водой,на темпиратуру воды в акве .Плюс возможность плавного перехода день ночь(нормальные сутки).
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

mishael
greblin Достаточно поменять марку диодов и хоть метровый столб воды. ::yaz-yk: Мое не потянет.
Да твое и на твой объем не тянет ::yaz-yk:
А оно и не доделано :-)
m
mishael

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Сделай плиз фотку вечером, а то так не очень понятно.
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ок ,может к тому времени добавлю красного спектра,если ребенок уснет,а я успею до магазина слетать. :-):

  • Похожие темы