Светодиодное освещение аквариума

fisher-285

А не мало 6?

#661

Metal

Нет.
Если мало все же будет, то еще пару добавите.

#662

snakebig

fisher-285 писал(а):А не мало 6?
Я на 200 литров планирую 10 поставить, тем более что по той ссылке на али (кста, я её раньше выложил :hi_hi_hi: ) партия сразу 10 шт. да и цена приятная по 36 руб. за один (у меня в городе барыги такие же точно матрицы впаривают по 200 руб за одну) И с учетом того, что использовать их лучше не на полную мощность, дабы дольше прослужили и не грелись запредельно, то, ИМХО, лучше взять чуть больше.
Metal писал(а):Да, это драйвер на 10вт 0.85А, самое то для 10вт матрицы. На одну матрицу один такой драйвер. Только этот драйвер придется подключать не в сеть, а к БП на 24в.
Эт я вразумил, там же написано входное напряжение. Только у меня теперь ещё один вопрос. Допустим десять матриц и десять драйверов на 0,85 А. Какой им БП нужен по току? Есть китайский на 12в 6а , его хватит или можно чонить послабее или обязательно нужно на 24В, что как-то сомнительно при том что для драйвера матриц "Input Voltage: 10-20V DC"?

Вот только я не определюсь до сих пор на 100% исходя из всего сказанного, радиаторы должны иметь поверхность 30 см2 на 1 ватт? Итого для 10W*10 = 100W, что в свою очередь потребует 3000 см2?

#663

Metal

У драйвера все характеристики написаны, чатайте лучше! Я уже одно и то же по сто раз тут написал, хватит уже!

#664

snakebig

Metal писал(а):У драйвера все характеристики написаны, чатайте лучше! Я уже одно и то же по сто раз тут написал, хватит уже!
Specification:

12V 10W LED Driver: 10pcs

Input Voltage: 10-20V DC

Output Current: 850-900mA

Output Voltage: 9-11V

Work for 1pcs 10W high power led chip

Поэтому собс-но и вопрос, что не пойму на что смотреть, потребляемая мощность не указана...

#665

Metal

snakebig писал(а):Input Voltage: 10-20V DC
А это по вашему что?
Чтоб драйвер выдал полную мощность, его подключать нужно к БП на 20в.

#666

snakebig

Metal писал(а):А это по вашему что?
Чтоб драйвер выдал полную мощность, его подключать нужно к БП на 20в.
А как посчитать мощность БП к которому эти дравера подключать?

#667

финн

Если у вас 10 сборок по 10 вт , то и источник нужен 100вт с запасом. Если 24 в то 5а.

#668

snakebig

финн писал(а):Если у вас 10 сборок по 10 вт , то и источник нужен 100вт с запасом. Если 24 в то 5а.
24v 5a это уже с запасом или нужно ещё 20% прибавить?

#669

Metal

24в спалит драйверы! Нужен на 20в!
на каждую матрицу считайте запас по 1вт. И того на 10 матриц нужно БП 110вт.

#670

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение