Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Светодиодное освещение аквариума

evrojox

dimetrius писал(а):С такой светоотдачей - 240 лм. и мощностью светодиодов 0,17Вт, даже и не знаю на какой "аквариум" его использовать можно. :-):
Согласен, просто там указаны спектры диодов и их количество.
snoopy8

Приветствую всех! Вопросик -аквариум 25л высота 30см Подскажите пожалуйста, подойдёт-ли мне вот такой прожектор для травника-Производитель
Jazzway
Модель
PFL-10W/CW/GR
Тип
Прожектор
Характеристики

Тип прожектора
Светодиодный
Количество ламп
1
Максимальная мощность ламп, Вт
10
Длина провода, м
0.21
Класс защиты
IP65
Материал изготовления
Корпус: алюминий, Закаленное стекло
Питание
85 - 245 В
Дополнительные характеристики
Дополнительно
Установочный кронштейн
Особенности
Угол освещения: 120°
Цветовая температура: 6500К
Расчетный срок службы светодиодов: 50 000 часов
Световой поток: 855 лм -цена 360р

Или поставить пару таких --Лампа Gauss LED SMD GX53 8W 4100K
Артикул: EB108008208
Характеристики
Время работы, ч: 35000
Световой поток, люмен: 690
Размер, мм: 75x29
Гарантия, лет: 3
Входное напряжение (изм.), В~: 220 - 240
Мощность, Вт: 8
Цветовая температура, Кельвин: 4100
Цоколь: GX53
alexon1978

Светодиоды для аквы уже более чем доступны. Я свои покупал в магазине ссылка удалена уже более года назад. Ставил на 4 красных 3Вт один синий. Ни у белые добавлял конечно. Делал с отдельным включением.
Metal

Ничего интересного в этом магазине я не увидел.
Китайский ширпотреб, который на ебее на порядок дешевле купить можно. Но не нужно!
DDD

Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой когда включено освещение на кухне в акве ( Светодиодный модуль Geniled GL-3SMD5630W3838)и( Светодиодный модуль Geniled GL-3SMD5050) в зале некоторые каналы на телевизоре плохо показывают.
Способ лечения :smu:sche_nie:
dimetrius

Могу предположить только что БП "фонит", попробуй поменять 0 и "фазу" местами.
Александр2014

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли впихнуть светодиодное освещение под крышку акваэлевского аквариума на 72 л? может у кого то есть что-нибудь подобное? если есть возможность выложите фото, спасибо.
dimetrius

Александр2014 писал(а):возможно ли впихнуть светодиодное освещение под крышку
Вы лучше выложите фото крышки, сверху и снизу, тогда и можно будет ответить боль-менее правильно. А так - могут ответить только владельцы таких аквариумов.
Вот один из вариантов - Самодельный аквариумный светильник из китайской светодиодной матрицы.
Александр2014

dimetrius писал(а):Вы лучше выложите фото крышки
Дело в том, что аквариум еще не куплен. Сейчас я решаю вопрос, стоит ли покупать аквариум+крышку или просто аквариум, а крышку мастерить самому. Акваелевские крышки имеют привлекательную внешность, поэтому я и подумал купить комплекс.
А так как в акваелевской крышке наверняка 1 лампа ватт на 15, то все равно придется ее переделывать. Хотел все заранее взвесить, обдумать.
Roman

Александр2014 писал(а):Акваелевские крышки имеют привлекательную внешность, поэтому я и подумал купить комплекс.
У них разные крышки на разных моделях. Те, что просто нахлобучиваются сверху - это УГ. Они тонкие, вечно потеют, подтеки на стеклах, плохо надеваются и деформируются при их переделке на горячие лампы.
Те, что крепятся на рамку, удобнее, но тоже плохо подходят для модификации света.

И вообще, вряд ли вы найдете людей, кто занимался подобным вариантом переделки, т.к. моряки в акваэлях морей почти не делают, травники тоже стараются брать или аквариумы без крышек, или ставить "рельсовые" светильники и т.п.

Короче, мое личное мнение такое, брать акваэлевскую крышку чтоб переделывать под горячий свет - не вариант. И вообще, акваэль не вариант :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение