Птеригоплихты

DGalinka

Подскажите пожалуйста как правильно содержать сомов птеригоплихтов, чем кормить, а то вместо ансцитрусов купила птеригоплихтов, а продавец даже не сказал что они такие большие вырастают. Читала что им какие-то коряги или кокосы нужно. Кокосы что настоящие? В инете про них много не нашла поделитесь опытом плиз.
Буду рада всем откликнувшимся.

#1

Roman

Содержание у этих сомов одинаково. Кормление тоже. Птеры значительно больше по размерам.

Кокосы не обязательно )) Только если вы хотите для украшения аквариума :-):
Коряга нужна и тем и другим (для нормального пищеварения им нужна целлюлоза).
Кормить можно сухими таблетками (например, tetra pleco min), иногда кидать огурец на вилке, ошпаренный салат, мотылем тоже не брезгуют.

#2

DGalinka

А коряжку прямо с улицы? или их продают? А обрабатывать ее перед внесением в аквариум нужно? А огурец пробовали, очень понравился.

#3

Алекс

И продают и с улицы можно, но с улицы нужно что бы была высушена, не хвойных пород, без коры гнили и прочей органики.

#4

Metal

Если не секрет, какой у вас аквариум, а то они не просто больше анциструса, а на много больше.

#5

DGalinka

Да не секрет 15 л, они пока маленькие примерно 4,5-5 см, а вообще нам в магазине не сказали что они большие и живут у нас всего пятый день, так что теперь большой аквариум в планах на ближайшее будущее.

#6

Metal

DGalinka писал(а):Да не секрет 15 л, они пока маленькие примерно 4,5-5 см, а вообще нам в магазине не сказали что они большие и живут у нас всего пятый день, так что теперь большой аквариум в планах на ближайшее будущее.
в вашем аквариуме даже анциструсам не место, только креваткам или мелким рыбам, таким как гуппи, неоны кардиналы.
а ближайшее будуещее когда наступит и какой аквас в планах?

#7

Алексей

Да!!!! Маловата баночка..... :hi_hi_hi:

#8

DGalinka

да думаю на днях, планируем где-нить 150 л

#9

Metal

DGalinka писал(а):да думаю на днях, планируем где-нить 150 л
в 150 можно одного, для двух всек равно маловата баночка, воевать будут.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение