Чем заболел лялиус (cat140014)

cat140014
c

Москва, Первомайская
13

Добрый день простите что влезаю, решила не создавать новую тему, но у меня с лялькой тоже самое, раздуло и есть тонкие слизистые выделения из анального отверстия. Одного рздуло давно. Что только не пробывала, не кормила, меняла воду. Ни чего. А второго не раздуло а просто вздыбились чешуйки как то оч быстро и он лежит на дне переодичски всплывая за воздухом :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: , это мой самый любимй лялиус, ему уже не помочь но и убрать не могу ( Вид у него такой как будто его изрядно потрепали, хотярыбы его не трогают и это видно. Что будет со 2м?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

cat140014, Заполните анкету

cat140014
c

Москва, Первомайская
13

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Вздутие живота, длянные слизистые выделения из ануса. Аппетит в норме. Отслоение чешуи. Смерть.
2. Литраж/габариты аквариума: 120
3. Когда запущен аквариум: 15,04,2011
4. Параметры воды: Указать в цифрах не в силах, но тесты тетра показывают норму и часть в идеале.
5. Рыбы в аквариуме: Акулий балу 5 штук, лялиуса 2(1), Боция 4, Меченосец, Коридорасы 4, улиткки ампулярии 5ть, Водорослеед сиамский 1.
6. Растения в аквариуме: Анубис на декоре.
7. Подкормка для растений: Тетра
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Грунт обычнй средний. камни не декор, 3 см.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Корабль покупался в зоомагазине.
11. Фильтрация: внешний фильтр jebo 1000\час
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: Отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: 50% раз в 2 недели, или в три. Отстоянной водой.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2 обычных лампы.
17. Кормление: Корма тетра хлопья и таблетки для донных. 1 раз в день, 2 тяблетки на ночь. Разгрузочный день суб-воскрес даю листья салата.
18. Недавние изменения: Никаких ( Вс было нормально ни покупок новых в акву, ни чего вообще не было. Всё своим чередом. И тут она надулась думала икра, и вот умер самец ( Как то так.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

При вашем населении и кормежке подмены должны быть еженедельные и ни в коем случае 50 % . По 25-30% . Аквариум мал для населения .
Сделайте нормальные тесты воды , по рыбам у вас там далеко не норма и идеал .

cat140014
c

Москва, Первомайская
13

Спасибо хорошо, про тесты говорю правду могу показать. Буду менять чаще. А с рыбкой то как быть? Рыбка то уже давно, и только началось с ней (

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

cat140014 простите что влезаю, решила не создавать новую тему
А зря! Надо было создать свою тему - запутаемся.
Я уже чуть не стала вам отвечать как Славе. :ny_tik:
cat140014 про тесты говорю правду могу показать.
Покажите.
cat140014 Буду менять чаще.
Уже подменили воду?
cat140014 Отслоение чешуи.
Где?
cat140014 раздуло и есть тонкие слизистые выделения из анального отверстия. Одного рздуло давно.
Фото живого лялиуса. Кто погиб?
Больного отсаживайте.


  • Похожие темы
  • Лялиус заболел, ответов 17, последний от 
  • Чем заболел лялиус?, ответов 4, последний от 
  • Лялиус заболел, ответов 18, последний от 
  • Лялиус заболел, последний от 
  • Заболел лялиус, ответов 3, последний от