Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Портативный (переносной) осмос - кто встречал?

Roman

mishael писал(а):А не пробовал, до производителя достучаться, что они скажут.
Нет, можно попробовать, не факт, что ответят )
Metal писал(а):а такие переходники не попадались?
Это был бы гениальный вариант, но такого я не видел.
Nikolaykz писал(а):На мой взгляд намного проще и безопасней вкрутить тройник.Все краны подсоединены к трубам шлангами с накидными гайками.На тройник заранее накрутить переходник с накидной гайкой.Остаётся только открутить гайку на шланге крана,прикрутить тройник и к тройнику подсоединить шланг от крана.Всё это продаётся в магазинах .
Немного не понял, о чем речь.
Nikolaykz писал(а):Если фильтр долго не используется ,то картридж с мембраной извлекается и хранится в ёмкости с дистиллированной водой.Это не я придумал ,а так написано было в инструкции.
Это понятно, в инструкции обычно так пишут. "Если устроиство не будет использоваться ДЛИТЕЛЬНЫЙ срок...".
А что у них за длительный срок - неизвестно...
Алекс

Ром, эх жалко, что так далеко живём :pi_rat:
Есть на заветном складе такой же, с кранчиком.
Roman

А как зовется? Что написано? Сможешь посмотреть :ps_ih:
Алекс

Да ни как не зовётся, просто муфта с резьбой внутренней и внешней, в ней отверстие с резьбой под краник, ивсё - это, то о чём писал Николай.
Если нужно фото - выложу, у меня запасной есть :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Metal

можно и по почте выслать, если сильно приспичит.
Roman

alex7806 писал(а):Да ни как не зовётся, просто муфта с резьбой внутренней и внешней, в ней отверстие с резьбой под краник, ивсё - это, то о чём писал Николай.
Если нужно фото - выложу, у меня запасной есть :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Давай.
Алекс

Если почта как вариант, и если примут такую посылку, то не вопрос - она (почта) практически через дорогу :-):
Выслать могу хоть завтра :-):
Вложения
Портативный переносной осмос - кто встречал? - фото#866
Портативный переносной осмос - кто встречал? - фото#867
Roman

Алекс, на фото вроде стандартные резьбы?
Metal

вот с такими системами переходник(дивертор) на смеситель идет в комплекте : http://www.filtry.com.ua/index.php/main/index/0/652

а это значит что дивертор с краником должен и отдельно продаваться. просто поискать надо хорошенько.

http://sibzeo.ru//mod.price/action.show/id.174
Алекс

На счёт стандартности это не ко мне :smu:sche_nie:
Дерево, бетон, железобетон - это да :men:

Так что? Почта примет?
Metal

http://siberia-zeo.ru/mod.price/catalogid.94
вот тут еще посмотри

тут можно и заказать: http://www.mir-filtrov.ru/index.php?productID=147
Алексей

Дмитрий!!! В яблочко!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Metal

Алексей писал(а):Дмитрий!!! В яблочко!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
искал искал и наконец нашел!!! :ya_hoo_oo:
Roman

Да, это оно, спасибо.

Попробую порыскать, но первоначальный поиск как всегда ведет в Москву ((((
Алекс

Ром, так если время не жмёт, то выслать мне действительно не проблема.
С тебя только координаты :mi_ga_et:
Алексей

alex7806 писал(а):Ром, так если время не жмёт, то выслать мне действительно не проблема.
С тебя только координаты :mi_ga_et:
Я бы тоже от парочки не отказался(за разумную цену)..... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Алекс

В общем давайте так; завтра еду на ещё пока мой склад, ковыряю пять шт, один Роман+два Алексей+один себе.
С вас други координаты :mi_ga_et:
После завтра, а возможно и завтра отправка.
Все явки в личку :ts_ss:
Metal

А осмоса на пока еще твоем складе не осталось? :-)
Алекс

Увы :nez-nayu:
Ю.В.

Извиняюсь, что вклиниваюсь в Вашу беседу, на на форуме, где я полный дилетант, обнаружил вопрос, по которому могу дать совет :dan_ser: Рома, то что вам нужно, называется переходник для гусака. Это некий тройничек, который устанавливается между смесителем и шлангом душа. Таким образом простой пристенный душевой смеситель превращается в смеситель с душем и гусачком. Их используют в импортных смесителях. Но резьба там везде 1/2", так что и на совдеп станет. Для кухонных "елочек" тоже можно. Отвод для душа получается еще и с переключателем кран-душ. Если хотите пользоваться одновременно, то уберите переключатель и установите туда еще и вентиль. Можно со штуцером (типа как у АЛЕКСа на фото). Очень ходовая в сантехнике запцацка. Есть на всех базарах.